Сыпь у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 10 дней, сыпь на ручках , что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, фото прикрепили? На каком питании ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикрепила , на ГВ
орошать антисептиком Мирамистин до 5 раз в сутки, разрешен с рождения.
Михаил Николаевич, это на еду?
возможно
Принятый ответ
Здравствуйте, это токсическая эритема, переходное состояние у малышей, не требующее лечения. Высыпания пройдут самостоятельно. Соблюдайте дома оптимальную температуру и влажность в помещении, проветриваем. Принимаем воздушные ванны. Грудное вскармливание по требованию. С вашим питанием это никак не связано. На ГВ можно кушать все, но в меру. Будьте здоровы
Марина Олеговна, спасибо ?
Пожалуйста, будьте здоровы ?
Марина Олеговна, как быть если першит горло ? Кормить ?
У вас першит горло?
Марина Олеговна, да , не прям болит , немного першит как будто, вечером начало, пью лизобакт
Грудью кормить можно и даже нужно, так как ваши защитные антитела передаются ребёнку. Для себя полоскайте горло, можно лизобакт, мирамистин