Сильное воспаление между малой и большой половой губой
Добрый вечер! Сегодня воспалился то ли фурункул то ли атерома,между малой и большой половой губой , до воспаления была шишка внутри ,подвижная ,безболезненная. Сейсас в период воспаления шишка внутри с перепелиное яйцо,болезненное , при небольшом надавливании ничего не отделяется, структура плотная,тугая,начала принимать доксициклин 200 мг однократно, нимесил и прикладываю левомеколь ,температуры нет. Скажите пожалуйста пока нет возможности попасть к врачу ,НЕ усугубится ли ситуация и правильная ли у меня тактика лечения? Есть вероятность что вскроется сам через пару дней ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет возможности прикрепить фото образования ?
Если элемент воспалительного характера , в таком случае, проводимое лечение должно помочь.
Можно понаблюдать . В случае ухудшения, обратиться на очный осмотр к врачу.
Добрый вечер! Сейчас попробую сделать фото
Ок, посмотрю.
Прикрепила ,извините за столь некорректное фото
По фото может напоминать кисту либо воспалительные элемент больших размеров.
Если возможности обратиться к врачу сегодня нет , то, если к завтрашнему дню на фоне лечения эффекта не подействует, лучше все же осмотреться, возможно придётся вскрыть образование для быстрого заживления.
Пока нет возможности попасть к врачу совсем, очень хочу обойтись без вскрытия
В таком случае, лечение которое вы используете, уместно.
При необходимости можно будет вызвать скорую помощь и обратиться в гинекологический стационар .
Гинеколог на приёме сможет если что вскрыть ?
Обычно такое проводят в стационарных условиях.
Всё зависит от клиники в которую обращаетесь .
Спасибо ❤️
Была рада подсказать! Скорейшего вам восстановления!
Спасибо большое
Завтра запишусь на приём в клинику , в услугах данная процедура описывается, до завтра ничего страшного со мной не случится? Очень переживаю, главное что терапию принимать во время начала, думаю действие противоспалительное хоть какое то есть
Нет. Если будете видеть, что отек быстро нарастает, либо поднимается температура, тогда вызываете скорую.
Надо еще принять лоратадин чтобы наверняка
Можно.
Благодарю 🙏
🙏
Добрый день! Сегодня вскрыли образование ,промыли и поставили дренаж, повязки с тиосульфатом натрия назначили
Очень хорошо. Быстрее заживет. Скорейшего восстановления!
Этот препарат поможет?
Да. Основное лечение было хирургическим.
Спасибо
Радмила добрый день! Сегодня состояние у меня никакое,слабость и головная боль, подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?
Температуры нет?
Давление мерили?
Температуру мерила электронными градусниками ,36.4 самая высокая
Давление нет не мерила
Давление померила для меня высоковато 140 на 90
В таком случае может быть связано с повышенным давлением.
Сейчас приму моксонидин
А еще пожалуйста подскажите мне дренаж нужно самой вынимать или ждать четверга приёма врача ?
Если врач рекомендовал удаление на приеме, в таком случае лучше дождаться приема.
Хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Без осмотра сказать сложно, вы описываете достаточно большие размеры, если данное лечение через сутки не окажет никакого эффекта, то нужно обратиться на очный осмотр и вскрыть это образование
Добрый вечер, приложила фото ,посмотрите пожалуйста
Спасибо посмотрела, образование большое, Возможно придётся вскрывать хирургическим путём
А гинеколог не сможет вскрыть ?
Сможет и гинеколог, но для этого нужно обратиться в стационар
Вот я хочу попытаться завтра записаться в частную клинику ,на сайте написано что у них есть такая услуга
Очень хорошо, конечно в этом случае нужен осмотр
Спасибо большое, очень сильно переживаю, до завтра ничего страшного не случится со мной? Вроде начала терапию
Нет, ничего не случится
Приняла ещё лоратадин
Спасибо вам огромное 🙏
Екатерина добрый день! Вчера вскрыли абцесс,поставили перчаточный дренаж, делаю перевязки хлоргексидином и тиосульфатом натрия , сегодня состояние очень плохое у меня, слабость и головная боль, может ли это быть изза дренажа?
Да конечно такое может быть, соблюдайте все рекомендации и всё пройдёт
Я просто очень переживаю, вчера после вскрытия вообще хорошо себя чувствовала,а утром сегодня встала как разбитое корыто ,лежу целый день
Постепенно Это должно пройти
Я вас поняла
Принятый ответ
Здравствуйте
Если воспаление локализуется в нижней трети , то больше данных за воспаление бартолиновой железы . В ином случае, больше данных за воспаление протока сальной железы
Объем воспаления достаточно большой , не стоит откалывать визит к врачу.
Применение левомеколя 2 раза в сутки уместно, также как и прием антибиотика доксициклин
Добрый вечер! Приложила фото,посмотрите пожалуйста
Не стоит откладывать визит к врачу, образование достаточно объемное
Спасибо я вас поняла
Светлана добрый день! Вчера вскрыли абцесс,поставили перчаточный дренаж, делаю перевязки хлоргексидином и тиосульфатом натрия , сегодня состояние очень плохое у меня, слабость и головная боль, может ли это быть изза дренажа?
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным вашего анамнеза и описания образования , сложно понять . Может это атерома , а может и бартолинит. Но тот факт , что данное образование стало расти, не хорошо. Лучше конечно сходить на очный прием в специалисту . Если приложите фото , может будет легче разобраться
Это нужно вскрыть, размер довольно большой. Это скорее всего бартолинит
Спасибо я вас поняла
Добрый день! Сегодня вскрыли, бартолинит исключили
Здравствуйте, хорошо. Главное , что вскрыли , здоровья вам 🌷
Благодарю ❤️
Алина,добрый день! Сегодня состояние у меня никакое,слабость и головная боль, подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?
Здравствуйте, дренаж вам сняли ? Обычно такое состояние бывает , после проведенной манипуляции . Что именно вас беспокоит ?
Нет дренаж не сняли , сутки только стоит
Беспокоит слабость ,ничего не могу делать очень прям тяжело
Как снимут дренаж , станет легче , не переживайте. Такое бывает
Врач сказала что он вылетит сам ,но вылетает ,а я на приём в четверг только ,может быть мне его снять ?
Сами лучше не трогайте , к вечеру он уже должен будет выпасть . Если нет , то можете аккуратно удалить
Мне почему то кажется что он сам не выпадет , по внешнему виду как будто стоит глубоко
Здравствуйте , есть изменения ?
Добрый день, вчера дренаж вытащила в 10 вечера, не понимаю что происходит там у меня, по состоянию немного лучше ,но не вот прям хорошо,можете фото посмотреть сейчас приложу ?
Давайте , посмотрю
Приложила
Это стромальная ткань , так заживает , не переживайте.
А я уже думала что это гной ,дырки какие то появились может они и были конечно ,сколько дней перевязки делать ? Там же всё мокнет или это нормально?
У вас поэтому и стоят дренаж , для оттока жидкости . Не переживайте. Завтра когда сходите на прием , все будет хорошо
И еще пожалуйста подскажите когда можно полноценно принимать ванну а так же заниматься сексом? Или это я вообще очень рано
Да когда стоял дренаж я этих дырок не видела ,увидела после снятия
Лучше , чтобы все зажило , через дней 7-10
Спасибо поняла вас😘🙏
Принятый ответ
Добрый день.
Судя по фото, это может быть абсцессом кисты бартолиновой железы. В таких случаях без хирургического вмешательства, обычно, сложно обойтись, конечно. Обычно, рекомендуют обратиться в приёмный покой гинекологического стационара.
Если приём антибактериального препарата начали, то не отменять до 7 дней приёма.
Дополнительно наружно можно Левомеколь или Левосин, например
Да я левомеколь прикладываю постоянно
Елена добрый день! Вчера вскрыли абцесс,поставили перчаточный дренаж, делаю перевязки хлоргексидином и тиосульфатом натрия , сегодня состояние очень плохое у меня, слабость и головная боль, может ли это быть изза дренажа?
Добрый день!
Сам факт проведённого вмешательства может очень сильно влиять на самочувствие.
Дополнительно необходимо оценить показатели общего анализа крови, уровень СРБ
Хорошо завтра сдам анализы