Кашель 2 месяца
Дочке 1 год 10 месяцев, в марте начали ходить в детский сад, в апреле заболели. Была температура 37,5 в первый день, педиатр сказала ОРВИ и назначила промывать нос и Цитовир-3 Кашель не проходил, пришли на прием к частному педиатру, сказала из-за соплей кашляем. Назначила лечение, сопли прошли, а кашель нет Пришли снова к педиатру Послушала легкие, сказала обструктивный бронхит Из-за аллергии Анализов ни один из педиатров не назначали Бронхит лечили ингаляциями бередуала и дексаметазона Промывали нос, были зеленые сопли,прописали Изофру Через три дня пришли на повторный прием, посмотрели горло, сказали Ангина и из-за него кашель не проходит Назначили Антибиотик Флемоксин Солютаб , на повторном приеме что все чисто, и горло и легкие Кашель не прошел Кашлять стала реже, по утрам и вечером, днем 2-3 раза Сейчас кашель сначала сухой, потом когда откашливается влажный
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови повышение экб и эозинофилов может указывать на аллергическую реакцию или глистную инвазию.
Ребенок привит от коклюша?
Алина Александровна, все прививки по возрасту ставили
Сейчас нужно исключить глистную инвазию, сдать кал методом парасеп на гельминтов, кровь на антитела IgG к токсокаре, описторху, трихинелле.
Если обследование на парзитоз будет отрицательным, значит, вероятно, кашель аллергического характера.
Принятый ответ
Здравствуйте, на сегодня температура тела какая у ребёнка? Ингаляции рекомендую продолжать с физраствором для увлажнения слизистой оболочки. Иммуноглобулин G к Бордетелла имеется - это от вакцины? По анализам антитела к ЦМВ - это не страшно, это вирус семейства герпеса, серологический маркер перенесенной в прошлом цитомегаловирусной инфекции. По анализам на сейчас имеется повышение эозинофилов, ЭКБ повышен, сейчас аллергия как проявляется? Высыпания? нет ли паразитоза? Сдавали анализы на гельминты? Антигистаминные препараты ребёнок получает? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.