Ветрянка ?
Добрый день. Подскажите пожалуйста что это такое ? Ветрянка же ? Чем лечить ? Сегодня с утра обсыпало , температура ночью была 37,1 Беспокоят высыпания и сопли зелёные появились . Чем мазать , что давать ? Спасибо 🙏
Здравствуйте.
На фото у ребенка ветряная оспа.
Период высыпаний 5 дней .
Период заразаности с момента последней сыпи еще 5 дней ( примерно 10 дней) .
Обрабатывать раствором каламин или неотанин.
При зуде использовать антигистаминные зиртек или зодак.
Нос промывать аквамарисом. При заложенности снуп или називин до 5 дней.
Марина Александровна, спасибо.
А температура сколько дней может быть?
Еще вопрос , а на половых органах тоже каламином мазать ?
Принятый ответ
Пожалуйста. Температура в период высыпаний может быть около 5 дней. Мирамистином орошать половые органы . Если вдруг во рту появятся тоже мирамистином
Здравствуйте! Да, вероятно, это ветряная оспа. Вызовите участкового педиатра.
Ребенок находится на карантине 10 дней с момента первого высыпания.
Элементы обрабатываем каламином.
Купаться можно, на растираясь мочалкой.
Носик промывайте аквамарисом или физ.раствором.
При повышении температуры выше 38,5 Важно соблюдать правильную дозировку жаропонижающих, рассчитывать по массе тела: парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг.
Парацетамол используем с интервалом 5 часов минимально, не более 4 раз в сутки, нурофен с интервалом 8 часов не более 3 раз в сутки.
Алина Александровна, спасибо . а на половых губах я помазала тоже каламином , можно было ? Или нет? А то ребенок чешет
Алина Александровна, ещё вопрос , а цикловир нужно давать ? Врача завтра конечно вызову
Принятый ответ
Да, можно наносить каламин.
Ацикловир не нужен, используется только при тяжелом течение ветряной оспы.
Алина Александровна, спасибо )
Поправляйтесь скорее??