Тянет шов, отек после операции
Здравствуйте, 5 дней назад у меня была операция - полное удаление щитовидной с центральной и правой боковой димфодессекцией.папиллярный рак. Задели правый нерв. До сих пор на шее со стороны вмешательства отек, онемение , чувства кома в горле, больно глотать. Температуры нет . Прикладываю фото шва. Шов на клею. Нормально ли это и когда все пройдет? После сна жутко болит шея, может можно гимнастику или что то от отека? Для восстановления связки принимаю нейромидин, так же пью кальций ( но он уже приходит в норму по анализам)
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, нормально, тк в месте раны есть локальный отек. Если температуры нет, все хорошо, наблюдайте. Можете показаться оперирующему хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте
Послеоперационный отек возможен до 2-3 недель. Если есть болезненность, показаться оперирующему хирургу.
После травмы нерва постепенно может восстановиться. Или лечение у Фониатра.
Тироксин уже принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отек может сохраняться до 2 месяцев, затем возможны неприятные ощущения в области рубца, они могут быть от 6 месяцев до 1 года. Дополнительно проконсультируйтесь с врачом хирургом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Послеоперационный отёк может держаться до 3 недель, по фото критичного ничего нет.
Первое время могут беспокоить неприятные ощущения, можно показаться оперирующему хирургу, если боли будут интенсивнее.
Главное, что нет температуры.
Тироксин принимаете?