Консультация дерматолога /

Жжение на лице — вопрос №2182561

Имеется угревая сыпь на лице, груди и спине. Дерматолог назначил эффезел каждый вечер на высыпания, ретинол пальмитат 15 капель после еды. Уход умывалка ля рош для чувствительной кожи, крем ля рош эффаклар дуо, если вечером после эффазела возникает сильная сухость, то крем ля рош липикар. Данный уход у меня был и до назначения врача, из нового, это ля рош эффаклар дуо. Спустя неделю на лице появилось жжение и покраснение , особенно в области щек, под глазами. Эффезел туда не наносила. Перед выходом на улице наношу спф 50 от лимони

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, фото прикрепила. Данное состояние кожи уже давно, но после недельного лечение появилось жжение. После нанесения эффазела жжения нет, начинается только после уходовых кремов

Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно на ретинол такая реакция, учитывая что лето . Его отменить . Для восстановления кожи крем Цикапласт в5
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Розацеа сейчас
От солнца защищайте лицо
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей для смягчения
Все сосудорасширяющее исключите -горячее,острое,бани и тд
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фото?
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, фото прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявление обострения на Эффезел.
Вам ретинол необходим отменить, чтобы не было дополнительной сухости кожи.
Рекомендую по лечению
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив.
Гель Эффезел вечером, через 30 минут нанести Биодерма себиум Сенситив.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Уход у вас хороший
Все наносите правильно
Реакция пошла на прием ретинола дополнительно
Его отменить
Достаточно работы эффезел
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма