Выделения 1 триместр

Здравствуйте. 9,5 недель. На учет встала в 7 недель. В 7,5 сильный токсикоз, практически не ела 10 дней, рвало редко, позывы были постоянно, температура 37,2. В 8 недель прошла узи, сдала все анализы. По УЗИ небольшая отслойка. Назначили дюфастон 1т \2раза, фолиевую 1т в день, йод 200. Пот приеме дюфастона примерно раз в день стали после мочеиспускания выходить небольшие сгустки от бежевого до коричневатого цвета, примерно раз в сутки, были дни и без выделений. Сейчас 9,5 недель. Токсикоза практически нет. Стоит ли волноваться и идти на прием из за этих сгустков? Являются ли они показателем угрозы? Первый скрининг назначен на 7 июля.

Загиб желчного, в подростковом возрасте панкреатит.
24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Влагалищгая и шеечная слизь при беременности несколько меняет цвет. И становится именно бежевой или кремовой.
Если это - этот цвет и на кровь нисколько не похожий - это нормальное явление и вмешательства не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ. В вопрос забыла добавить, что есть еще эрозия и фото результатов узи только сейчас прикрепила, посмотрите пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый день! Ничего страшного, это опорожнилась гематома после отслойки

Принятый ответ

Здравствуйте.это у вас опорожняется гематома,ничего страшного.продолжайте назначенную терапию

Принятый ответ

Здравствуйте! Да стоит повторно сходить на узи, это может быть признаком угрозы если выделения коричневые (как старая запекшаяся кровь)

Принятый ответ

Здравствуйте.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневые скудные выделения угрозы не несут.
Это опорожнение гематомы.
Продолжайте приём Дюфастона 2 раза в сутки.
По алых кровянистых выделениях Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Ношпу 2-3 раза в сутки при маточных спазмах