Покраснение на коже, уплотнение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу нужно обратиться? На ноге сначала появилось небольшое уплотнение, возможно что-то было до него укус или что-то ещё, точно не помню. Теперь появилось покраснение, все внутреннее, снаружи нет никаких высыпаний, не чешется и не болит. Что это может быть, смущает что это уплотнение, ещё и коричневатого цвета

31 год
Вчера в 16:36·Просмотров: 46·Александра

Здравствуйте!
На представленных фотографиях и анамнезу есть признаки воспалительного процесса. За счет признаков укуса или воспалительного элемента.
Расскажите пожалуйста, как давно беспокоит?
Не температуры тела ?
Нет аллергических реакций в организме?
При данном состоянии можно обратиться к хирургу или дерматологу .
При данном состоянии рекомендуется прием антигистаминных препаратов, Цетрин или Лоратадин 1 т 1 раз в день на 10 дней.
Внутрь Антибиотик , но после осмотра врача -Ципролет 500 мг 2 раза в день на 7 дней , внутрь Линекс форте 1 т 1 раз в день на 14 дней, с разницей 4 часа.
Наружно крем Фуцикорт или Белогент или Акридерм Гента 2 раза в день 10 дней , тонким слоем, это гормональный и антибиотик , снимает воспаление.
Днем подмазать крем Цикапласт или Бепантен до разрешения.
Не мочить длительно-ванну, баню .
Прием антибиотиков не начинать без консультации врача .
По возможности проверить до клинический анализ крови, биохимический анализ крови-алт , аст, билирубин общ, срб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте! Неделю назад отец сдавал клинический анализ крови, по другим причинам, но пятно это уже было на тот момент, посмотрите пожалуйста кровь

Здравствуйте!
Извините пожалуйста, За поздний ответ!
Кровь спокойная , недостаточно по показаниям, если будет возможность дополнительно проверить , что выше рекомендовано.
По возможности начать рекомендации .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте! По фото можно предположить узловатую эритему. Это воспалительное заболевание сосудов кожи и подкожно-жировой клетчатки, которое проявляется в виде плотных узелков. Обычно они болезненны, и сопровождаются симптомами интоксикации, и хотя вы указали, что подобных проявлений не было, клиническая картина очень похожа.

В подобных случаях рекомендуется очное посещение врача-дерматолога, он проведет пальпацию, осмотр на дерматоскопе, установит точный диагноз и определит тактику лечения.

Узловатая эритема чаще всего проявляется как иммунный ответ организма на другой патологический процесс, в основном, на инфекции или прием лекарственных препаратов.

До уточнения диагноза, с учетом отсутствия субъективных ощущений, рекомендуется ничего не предпринимать и самостоятельно не лечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста это не может быть от укуса клеща, начиталась в интернете(( но это покраснение вроде бы ниже локализуется от уплотнения, не вокруг, очень переживаю!

При укусах клещей проявления выглядят совсем не так, не пережтвайте. В любом случае врач на приеме оценит ситуацию и при необходимости назначит анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо большое!