Консультация психолога /

Почему мне стыдно за слезы перед подругой? — вопрос №2182617

Я сорвалась перед подругой и она меня успокаивала.
Теперь мне перед ней очень стыдно, что я показала свои слезы слабость и заставила волноваться и плакать из за меня...
Она сказала, что все нормально
Но мне очень стыдно, хочется плакать из за этого....

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Психолог
Индира, здравствуйте, что для Вас страшного в том, что Вы близкому человеку показали свою слабость? Какое собственное ожидание к себе самой Вы нарушили этим?
В Ваших словах "заставила волноваться и плакать из-за меня" как-будто присутствует ещё и чувство вины, так ли это?
Подумайте о том, что человек Вам уже сказал, что все нормально, постарайтесь довериться подруге, взгляните на эту ситуацию с той стороны, что это уже произошло, это нужно принять, Вы поступили так, как могли, от Вас никто не отвернулся, более того, Вы получили успокоение от подруги, поддержку.
Психолог
Индира, добрый вечер! Насколько Вы искренни и открыты с другими людьми? Стараетесь ли выглядеть в глазах окружающих сильной и независимой? Считаете ли Вы проявление своих чувств слабостью?
Психолог
Добрый день!
А что для Вас означают Ваши слёзы? Слабость?
У Вас были причины, почему Вы плакали и такое может случиться с каждым.