Увеличиваются молочные железы
Добрый день!У ребенка увеличены молочные железыОни у него твёрдые .Ребенку 9лет.Мальчик.Повышенный аппетит.Какие анализы сдать.Что это может быть.
Здравствуйте. УЗИ молочных желез и пролактин с макропролактином сдать.
Здравствуйте!
Такое может быть на фоне избыточного веса.
Какой сейчас вес и рост?
Из анализов стоит сдать:
Пролактин с раскладом на макропролактин
ТТГ, т4св АТ-ТПО
Глюкозу
Бх крови( Алт, Аст, холестерин, билирубин, Креатинин, общий белок, мочевина)
Ферритин- норма более 35
Витамин д3- норма более 30
Сделать узи грудных желез
Здравствуйте.
Гинекомастия - причина скорее всего лишний вес.
Сделать УЗИ грудных желез. Сдать кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, витамин Д, пролактин, глюкозу, стандартную биохимию, общий анализ крови и мочи. С результатами обратиться очно к детскому эндокринологу, т.к. нужен очный осмотр ребенка.
Принятый ответ
Добрый день
Причиной может быть жировая ткань.
Нужно сделать узи грудных желез
И сдать ТТГ,Т4 свободный ,ферритин,вит Д,пролактин
Здравствуйте. Какой рост и вес? Увеличение возможно из за лишнего веса. Сделайте узи грудных желез, сдайте кровь на пролактин, ттг, т4св, глюкозу, креатинин, мочевая кислота, мочевина, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, ферритин, витамин д, общий анализ крови, очный осмотр врача