Консультация невролога /

Сильные головокружение слабость шум и пульсирует в голове постоянно — вопрос №2182730

Здравствуйте, очень сильные головокружение иногда с тошнотой мучает меня уже 2 года после ковида, так же шум в ушах звон и пульсирует все тело в том числе и в голове, ни кто из врачей к кому обращался ничего сказать толком не могут, ренген шеи спины показал что остеохондроз, узи и мрт шеи и сосудов показывает изгиб сонной артерии под 90%, сосудистый хирург сказал что нормально все у вас, давит тянет в шеи и слышно порой как в голову через шею с трудом что то проходит скрежет с хрустом чествуется, панические атаки на фоне страха смерти, вызывает их всплески в голову (как шланг зажать и отпустить) не возможно уже работать в таком состоянии слабость и немение конечностей, еще и болит позвоночник и колени, в магнитные бури и перемены погоды все усиливается в 100 раз. Что делать уже не знаю ни кто не может помочь ничего не помогает, устал уже от этого. Районный невролог выписал антидиприсанты и все, я не стал их пить.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте.
Пройдите пожалуйста тест по ссылке и прикрепите результат.

https://www.b17.ru/tests/gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii/
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lx77wbsnpl891825513

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Скорее всего у Вас психогенное головокружение. Тогда здесь действительно назначают антидепрессант из группы СИОЗС (флувоксамин, золофт) + противотревожный препарат атаракс. Он и для прикрытия антидепрессанта нужен, и головкружение тоже должен снизить.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью
На данный момент как скорая помощь в ожидании приёма врача можно пропить атаракс или грандаксин по 1 т 1 р в день(продают без рецепта не во всех аптеках)
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
Здравствуйте! При не интенсивной головной боли для купирования приступа сначала пробовать немедикаментозные методы: самомассаж головы и шеи, покушать, крепкий сладкий чай, стакан КОЛЫ, выйти погулять на улицу, полежать в покое.
стараемся принять таблетку в первые 30 минут от начала головной боли
НПВС ( принимаем наименьшую эффективную дозировку, если через 1 час препарат не убрал боль либо на половину то через 1ч-2ч возможен повторный прием препарата)
• Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела (300 мг)
• Напроксен (налгезин) 250-550 мг
• Диклофенак 12,5-25 мг 50мг и выше
• Парацетамол 500-1000мг в дозе 15 мг/кг/сут. (450 мг).
необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить тразадон.
Дозировка медленно нарастающим шагом под контролем врача, длительно.
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.