Как лечить колено?

Колено болит с внутренней стороны уже четыре месяца. Трабекулярный отёк - это опасно? И надо лечить его? Сложные многополостные повреждения заднего рога и тела внутреннего мениска (IIIb степень). Что делать? Как лечить?

Принятый ответ

Здорасивуйте!
Делать артроскопию- ревизию и чистку сустава от фрагментов поврежденного менимка

Принятый ответ

Добрый день. К сожелению лечение только одно это оперативное ввиде артроскопии кс (ревизия сустава, резекция прврежденного участка мениска с максимальным сохранением, удаление свободнолежащих фрагментов мениска). После оперативного лечения показано введение в сустав препарата гиалуроновой кислоты (армавискон или русвиск), ходьба на костылях без опоры на стопц в течении 3х недель ч постепенной разработкой движений в суставе и возвращение к нормальной жизни. По другому не получится.

Принятый ответ

Здравствуйте.В вашем случае - при наличии стойкого болевого синдрома и повреждения заднего рога внутреннего мениска требуется оперативное лечение -- артроскопия коленного сустава. При артроскопии удаляются свободные хрящевые тела, промывается сустав. При подтверждении повреждения мениска- выполняется экономная резекция части менииска. В послеоперационном периоде выполняется введение препаратов гиалуроновой кислоты,проводится физиолечение, лфк.
Удачи ВАМ,

Принятый ответ

Только артроскопия. Чем быстрее - тем лучше.
Если не оперировать, доходитесь до эндопротезирования.
Консервативное лечение может только временно облегчить ситуацию, но боли будут нарастать и артроз будет прогрессировать.

Принятый ответ

Нина Александровна, здравствуйте.
Санация и ревизия при артроскопии достаточно.
Желательно пораньше.