Консультация уролога /

Какое требуется лечение? — вопрос №2183039

Здравствуйте.Обратился к урологу из за снижения сексуальной активности. После УЗИ и осмотра поставил диагноз простатит. Назначил пить БАДы. Прикладываю результаты анализов. Просьба подтвердить или опровергнуть данный диагноз. И какие препараты нужно принимать?

Возраст: 43

Хронические болезни: Артрит, давление

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По гормональному фону всё в порядке. Воспалительного процесса в простате нет. Вообщем по этим анализам всё хорошо.
У Вас есть постоянная половая партнёрша? Либидо может не зависеть от гормонов. Причины чаще всего психологические или в дефиците микроэлементов. Сдайте кровь на витамин В 12, ферритин, цинк.
Исключить алкоголь, курение. Соблюдать здоровый образ жизни, нормализовать режим дня, сон должен быть не менее 8 часов, за 2 часа до сна исключить просмотр телевизора, интернета. Должны быть ежедневные прогулки на свежем воздухе по возможности. По питанию - ешьте больше овощей, фруктов, не острые блюда, не жирное мясо, лучше в отварном виде. Обязательно включить в рацион рыбу, помидоры, тыкву (тыквенные семечки), кисло - молочные продукты.
Сейчас можно порекомендовать тадалафил 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца.
Урокомплекс, капсулы 400 мг - по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды в течение 1 месяца.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое. Да, постоянная партнёрша есть.А отчего половой акт заканчивается слишком быстро?
Уролог, Андролог
Если половая жизнь у Вас не регулярная, то причина может быть в этом.
Попробуйте Вука Лонг по 2 таблетки 2 раза в день во время еды в течение одного месяца.