Прием Семавик — вопрос №2183044
Здравствуйте. Женщина, 40 лет. Рост 168, вес 103-105. Жир на животе и спине. Лет 10 назад (при весе 85) поставлена инсулинорезистентность, бесплодие ( одна удачная беременность после ЭКО), СПКЯ. Сахар по верхним границам нормы.
После беременности набрала 25 кг, вес уходит крайне медленно. При кормление грудью придерживалась диеты и все равно толстела.
В последние года повышение АД до 100/150, назначены таблетки.
Грыжи в пояснице, кокс артороз ТБС. Поэтому спорта боюсь, тк все болеть начинает,хожу-гуляю с собакой
Глюкофаж лонг не действует уже давно.
Чтобы вес сдвинуть надо в прямом смысле ничего не есть.
Узнала про уколы. Оземпик, конечно, сейчас проблема.
Хочу попробовать Семавик, но боюсь за повышение АД (как, например, на редуксине) и в принципе (пока еще) отсутствие СД2.
Местные очные врачи все дают на откуп мне и мою ответственность.
Хотелось бы знать именно от врачей стоит ли мнк начать курс уколов и как препарат может повлиять на давление.
Возраст: 40
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!