Результат мазка

Добрый день! Помогите расшифровать результат мазка. Сильные выделения пятый месяц. Перепробовано всё и орально и вагинально и перорально. В последний раз принимала кетоконазол 10 таблеток и свечи ливарол. Помогло на 1 месяц. В новом цикле всё возобновляется.

Хронический холицистит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Екатерина Александровна, прикрепила

Для точного лечения нужно сдать свежий фемофлор и бакпосев выделений

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте

Лучше сдать на фоне жалоб мазок на флору и Фемофлор. Если это изолированно кандидоз, лечение должно было помочь

Лидия Владимировна, загрузила анализы от января и февраля

Попробуйте снова Ливарол 10 дней. Потом месяц по 1 свече два раза в неделю, потом до полугода 1 раз в неделю

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая, что вы проходили лечение согласно чувствительности без значимого эффекта, вам нужно проведение противорецидивной терапии в течении 6 месяцев, так как жалобы беспокоят длительно.
Попробуйте применение св Залаин ( нет в списке чувствительности) 1 св вагинально, через 1 неделю повторно и далее 1 раз в месяц в течение 6 мес.

Шушаник Юраевна, использовала свечи залаин по схеме-1 раз в неделю, з недели подряд. Эффект- 0. Даже минимальных улучшений не наступало

А таком случае возможен приём кетоконазол по принимаемой схеме согласно чувствительности, но на 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16 , чтобы назначить правильное лечение