Результаты мазка

Добрый вечер.Беременность 11 недель,сдавала мазок.Сказали с цервикального канала брать не будут,потому что угроза выкидыша,мажет коричневыми выделениями,а возьмут просто из влагалища.Пришел сегодня результат (прикладываю)лейкоциты 25-30?А это не слишком большой показатель для беременных?

.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Допустимо до 40 при беременности вне жалоб

Принятый ответ

Добрый день, лейкоциты у вас в норме, даже при повышенных лейкоцитах без наличия жалоб лечение не требуется. Нет ли у вас зуда или жжения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алина Алексеевна, так однозначно сказать не могу, приходит время эпиляции и иногда немного зудит,не могу понять какого вида.А так вроде жалоб нет, из-за выделений хожу в ежедневках,но меняю их очень часто.

учитывая отсутствие жалоб , вм не требуется никакое лечение
Мазок у вас хороший.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хороший мазок на флору-нормофлора одним словом. Незначительное повышение лейкоцитов в Вашем мазке объясняются физиологическим фактором: происходит перестройка гормонального баланса. В большом количестве вырабатывается прогестерон и эстрогены. Под действием эстрогенов начинает активно размножаться палочки Додерлейна ( лактобактерии), которые создают кислую среду во влагалище и препятствуют размножению условно-патогенной патогенной флоры, но способствуют скоплению лейкоцитов. Без отсутствия жалоб, ничего не лечим. Все хорошо, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, количество лейкоцитов в норме, не волнуйтесь. Все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, количество лейкоцитов у вас не превышает, нормы, и лечения, если нет никаких жалоб не требуется