Озноб при гриппе без температуры

Добрый день. В ночь с четверга на пятницу заболела гриппом, температура поднималась до 38,9. Сбивалась ибуклином каждые 6-8 часов. Вчера выпила 2 капсулы номидеса по назначению врача. Температура с утра была 37,3. Затем упала до 37. Сейчас 36,9. Но при этом очень сильно морозит и знобит. Может ли быть при гриппе озноб без температуры? И как долго он может держаться?

Принятый ответ

Здравствуйте! Может быть озноб без лихорадки, и так может продолжаться весь острый период заболевания. Продолжайте противогриппозное лечение (осельтамивир) и симптоматические средства и обильное питьё, для снижения интоксикации.

Принятый ответ

Здравствуйте, да может быть озноб без поднятия температуры, это проявления интоксикации организма вирусами и их токсинами. Необходимо обильное тёплое питьё, чай с лимоном и мёдом, всевозможные морсы из клюквы и смородины, имбирный чай с лимоном и мёдом, это ускорит выведение вируса из организма. Можно принимать терафлю по 1 пакетику 3 р/сутки он уменьшит озноб и недомогание.

Принятый ответ

Здравствуйте. Может в острый период, сейчас больше отдыхайте и больше питья, лечение симптоматическое