Результаты анализов на гармоны.
Можно узнать все ли у меня в норме с гормономи. Тиреотропный гармон:0.27-4.20, тироксин свободный:12.0-22.0,пролактин 102-496. Это результаты анализов. А вот норма Тиреотропный 2.170, тироксин свободн 12.8, пролактин 443.20.
Здравствуйте, Наталья.
Гормоны в норме.
Юлия, Подскажите пожалуй ещё, по этой же теме. Если щетовидная железа в норме, то есть ли необходимость делать УЗИ щетовидки. Просто я хочу урегулировать свой менструационный цикл.
Наталья, да, есть смысл, и сдайте кровь на анти-ТПО.
Юлия, а УЗИ малого таза нужно делать, для выявления причины сбоя менструации.
Наталья, обязательно.
Юлия, и только после этого уже идти к врачу с результатами всех анализов? Что бы она назначила лечение. Или внутриматочн тоже УЗИ нужно дела?
УЗИ органов малого таза будет достаточно.
Врач при необходимости назначит доп. обследования.
Юлия, а что это за анализ ТПО
Это антитела, которые бывают повышены при аутоиммунном тиреоидите.
Бывает так, что при нормальных показателях гормонов щитовидной железы эти антитела повышены.
Они указывают на склонность к нарушению функции железы.
Юлия, скажите а мне узи трансвагинально делать лучше или другого типа?
Наталья, лучше трансвагинальное.
(На 5-7 день менстр. цикла).
Юлия, скажите пожалуйста, а как вы думаете мне могут назначить какое ниб лечение, для восстановления месячных
Наталья, обсудите с гинекологом необходимость назначения лечения.