Результаты анализа, внешне ребенок здоров

Сдавали анализы примерно месяц назад в период болезни ребёнка, пересдали сегодня, с чем могут быть связаны такие анализы и можно ли ставить манту? Ребенку 1,4 период прорезывания зубов.

Ребенок аллергик (аллергия на белок коровьего молока)
1 год

Здравствуйте.
По анализу крови анемии нет, воспалительных изменений нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, как и должно быть до 5 лет, тромбоциты в норме.

После осмотра врача можно делать прививку и реакцию Манту.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На бланке нормы не по возрасту
Воспалительных изменений нет.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Имеется анемия лёгкой степени. ( норма гемоглобина от 110)
Нужны препараты железа. Мальтофер 2 капли на кг веса ребенка в сутки. Курс примерно 3 месяца. Контроль гемоглобина раз в месяц.

Ставить Манту и вакцинировать можно.

Здравствуйте,по анализу крови воспалительных изменений нет
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет
Анемии нет
До пробы манту вас осмотрит педиатр,если жалоб нет температура нормальная манту делать можно