Сыпь после полового акт

Здравствуйте у мужа появилась сыть после полового акта и это уже не первый раз, сначала пузырики потом как язвочки. Сдали анализы у мужа хламидии, а у меня нет. Подскажи могут ли хламидии вызывать эти язвы и как их лечить, могу скинуть фото

Нет
30 лет

Здравствуйте
Фото состояния и анализ прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Геннадьевна, фото прикрепила, а анализы у мужа на почте, но там 4иппп из Н х всё отрицательно кроме хламидий

Это герпес
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Заразно при наличии высыпаний
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней

Здравствуйте. По описанию похоже на генитальный герпес, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте я тоже к этому больше склоняюсь фото прикрепила

Да, это генитальный герпес, наружно наносите мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней, внутрь валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней. Пока высыпания не пройдут, половой покой соблюдаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста, ацикловиром мазали ранее и они всё равно появляются, может мне нужно тоже какое-то лечение пройти?

Принятый ответ

Если высыпаний у вас нет, то лечить не нужно, герпес лечится только когда есть высыпания. Генитальный герпес пожизненно будет, рецидивы бывает при сниженном иммунитете

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Олеговна, прикрепила

Здравствуйте! У мужа хламидии выявлены по результатам ПЦР соскоба? Прикрепите результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, да брали соскоб у нас обоих 4иппп. У мужа подтвердили хламидии, а у меня ничего нет. Это очень странно т. к. мы не предохранякмся