Температура с 24 мая

Здравствуйте! Сын 10 лет периодически температурит, эпизоды 24мая, 30мая- 2 июня, 8-9 июня, повышение около 38.5. В промежутках без симптомов. Кроме температуры, симптомов нет. Оак и оам от 2 июня - норма, сегодня - срб и биохимия (аст, алт, билирубин, креатинин, железо, общбелок, мочевина) - норма. Узи почек и шейного лимфоузла прикрепляю. Узел с одной стороны увеличен. Были у педиатра, сдали на герпесы, э-б, цитомегаловирус, ревматоидный, асло, ждем результаты. Педиатр выписал нормомед и канефрон, ничего конкретного не сказал. Что делать в такой ситуации? Есть ли необходимость в госпитализации? Педиатр сказал ,что плохого и острого ничего не видит. Ребенок чувствует себя неплохо, ест, пьет, ни на что не жалуется. Что искать и делать дальше?

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи лимфоузлы не больших размеров- до 2 см в диаметре
По результатам анализа крови -нет острого инфекционного процесса
Вы прикрепили только узи и общий анализ крови
Можно остальные результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Александровна, прикрепила, спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Александровна, жду вашего ответа, уже начиталась про онкологию и прочие ужасы, умоляю, помогите!

Здравствуйте
Рыба, асло,Срб-норма , Острого воспалительного процесса нет
Биохимия крови в норме
От 09.06 Общий анализ крови в норме -Нет признаков инфекции, анемии, Опасных заболеваний крови тоже нет.
От 02,06 анализ крови - признаки инфекции
В это время была температура?

Герпесы, ВЭБ и цмв могут давать температуру
Ждем результаты
По результату узи – лимфоузлы в диаметре до 2 мм, Их структура нормальная. Никакого онкологического процесса нет
Лор врач осматривал? Зубы здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Александровна, смотрели три педиатра, зубы лечили недавно, полость точно санирована. Сделали рентген грудной клетки, получили направление на узи брюшной полости, анализы вич, гепатит, гельминты. Ждем результаты тестов на вирусы. Спасибо за ответ! Сегодня ему лучше, 37, ест, играет.

Поняла вас, по мере поступления результатов – загружайте документы и пишите комментарий

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Александровна, да, 2го как раз была температура. Зубы недавно лечили, у него пластинка, мы слежим за этим. Вместо лора смотрели педиатры, горло чистое, нос сухой без отека. Сейчас сделали ренгтен, дали направление на узи брюшной полости, анализ вич, гепатит, гельминты, мазок горла. Сегодня ему легче, 37 и хорошее самочувствие

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Александровна, добрый день! Загрузила результаты вэб и цмв, сегодня сделали узи брюшной полости - все в норме. Температура от 36.7 до 37, аппетит есть, к вечеру немного "устал", днем самочувствие было хорошее.

Добрый день
По результатам анализа ребёнок перенёс ВЭБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Александровна, т.е. наше состояние, скорее всего, связано с недавно перенесенным мононуклеозом?

Скорее всего да, рекомендую консультацию инфекциониста
36,7 и 37- это нормальная температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Александровна, спасибо огромное!