Консультация детского дерматолога /

Сыпь на плече — вопрос №2183683

Здравствуйте. У ребёнка (3 года) около 2 недель назад заметила небольшую сыпь на шейке. Подумала, что переела сладкого или натерла мае кой или ремнем от автокресла. Дала фенистил. Но сыпь не прошла, её стало больше, зудит после ванны. В течение дня ребёнка не беспокоит. Только после ванны. Сегодня сыпь уже на плече. Есть небольшие сухие участки на спинке и на ножках. Мажу кремом-атопиком. Вроде бы помогает. Подскажите, что это может быть и чем лечить?

Возраст: 3

Хронические болезни: Анемия

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, потения, солнечных лучей.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в 5дней
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
А на ножке как месная аллергическая реакция на укус.
Также крем Неотанин до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо. А от чего бывает такая сухость? Ещё около месяца на ножке, у коленки, не проходит красный прыщик. Посмотрите, пожалуйста, это тоже из-за сухости? Фото приложила

Клиент
Татьяна Сергеевна, увидела ответ по ножке. Её никто не кусал, правда... Он как-то постепенно появился.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На прыщик можно крем комфодерм к 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
На теле от сухости кожи, от трения, недостаток микроэлементов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На ножке укус
На плече раздражительный дерматит
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации на все места
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, на ножке прыщик больше месяца. Проявился постепенно, и, вроде бы, совсем некому было укусить...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Воспалительный элемент может долго держаться
Крем фуцидин попробуйте тогда наружно на него
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравсвтуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.