Консультация психотерапевта /

Сд2 ,низкий сахар,нервоз ,заторможенная речь ,ватные ноги — вопрос №2183703

Здравствуйте,помогите пожалуйста!!!
Моей маме 42 года ,сахарный диабет 2 типа , ожирение
У нее нервоз , на фоне нервоза похудела за очень короткий срок на 15 кг ,почти не ела ,через силу ходила на работу в ночные смену ,без сил ,слабость ,головокружение (все скрывала от меня !!)
Как только я узнала ,отвезла ее к психотерапевту , там прописали лечение ,пол года + пила по схеме антидепрессанты ,результат был ,нервоз был легче ,но ненадолго ПА ,тревога ,беспокойство ,бесконечное мытье рук ,СТРАХИ оставались на фоне лечения все равно
А затем НАЧАЛ ПАДАТЬ САХАР ,утром 1,5 ; 2,5
Перестала пить МЕТФОРМИН ( сказал терапевт -эндокринолог)

поехали к другому врачу ,прописали новое лечение : тералиджен ,санопакс
,психотерапевт сказал в срочном порядке обратиться в к эндокринологу,чтобы решить вопрос с сахаром ,потому что он все также был низким (при том ,что МЕТФОРФИН она перестала пить и ела нормально)
Мать положили в терапевтическое отделение ,где капали ,если не ошибаюсь лозартан и что-то еще и также принимала тералиджен и санопакс
Вышла она с больницы огурчиком !!!!
Прошло два месяца ,пила все тот же тералиджен и санопакс ,матери снова плохо
ЗАТОРМОЖЕННАЯ РЕЧЬ , ватные ноги , не может сфокусироваться ,низкий сахар -сразу же отвезли в больницу ,положили в неврологию
До этого дома , у нее был отличный аппетит ,много спала
Пока ей сделали ЭКГ -сказали в норме
Ждем понедельника ,чтобы что-то услышать от врача
Скажите ,что думаете на этот счет ? Что мне делать ,к какому врачу везти маму ?какие обследование? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Возраст: 42

Хронические болезни: Сд2

Невролог
Здравствуйте! Какой антидепрессант пила ранее? Сейчас прописаны тералиджен и сонопакс ничем не помогут, они не лечат тревожное расстройство и ПА. Кушает хорошо? В первую очередь дообследование по всем системам: экг,холтер, узи почек, органов брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, помню только Амитриптилин
Хлорпротиксен
Еще были на ночь какие то
В последнее время был очень сильный аппетит и много спала

Клиент
Анастасия Юрьевна, узи почек делали много раз так как лечила она МКБ
Клиент
Анастасия Юрьевна, но с этими препаратами ,она чувствовала себя хорошо ,даже нормализовался сон (с тералидженом и санопаксом )
Невролог
Доказанной эффективностью при тревожном расстройстве и ПА обладают СИОЗС (эсциталопрам, сертралин, флуоксетин, паксил). Все остальные могут только убрать симптомы,но проблемы это не решит. Поэтому очень важно подобрать грамотное лечение. Низкий уровень глюкозы чаще всего обусловлен либо диетой, либо проблемами с жкт, если приём гипогликемических препаратов исключен
Клиент
Анастасия Юрьевна, то есть вот это ее состояние заторможенность ,ватные ноги -это сахар ? Не сердце ? Я боюсь ,что вдруг это инсультное состояние какое то
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить тразадон.
Дозировка медленно нарастающим шагом под контролем врача, длительно.
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, спасибо большое,скажите пожалуйста,а вы не могли назначить ,что именно и в какой дозировки ?