Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №2183860

Здравствуйте, можете пожалуйста расшифровать результаты анализов, все ли по анализам в норме или нет?

Терапевт
Здравствуйте.
Скажите Ваш рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, 171 рост, вес 85

Терапевт
В целом анализы крови не плохие , есть небольшое увеличение холестерина.
Основные причины его повышения это

1.Нездоровый образ жизни:

Неправильное питание с большим количеством насыщенных жиров, трансжиров, холестерина.
Малоподвижный образ жизни, недостаток физической активности.
Избыточный вес и ожирение.

2.Генетические факторы:

Наследственная предрасположенность к высокому холестерину.
Некоторые генетические заболевания, например, семейная гиперхолестеринемия.

Рекомендую начать принимать Омега 3 1000 мг по 1 капсуле на 1 месяц+ Средиземноморская диета.
Терапевт
Здравствуйте.
Смотрю файл. Сколько лет пациенту?
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, 26
Терапевт
По результатам анализов - повышен холестерин.
Для снижения холестерина необходимо:
- борьба с лишним весом;
- средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, армолипид по 1 таб 1 раз в день в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса.
Терапевт
Здравствуйте, смотрю файл
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер.

В целом анализы в норме.
Холестерин немного повышен.
Только модификация образа жизни.
Исключить хлебобулочные, трансжиры, полуфабрикаты. Если кушаете 2 раза в неделю рыбу- Омегу 3 можно не принимать. Если не едите рыбу- Омега 3 950 мг Тройную от Солгар на 2-3 месяца . + Упор на полезные жиры в рацион питания- авокадо, орехи, масла, рыбу.
Заменить масла на основе животных жиров на растительные (например, оливковое, льняное, кроме кокосового масла). Купите дозатор для масла, есть на маркетплейсах, чтобы лишнее масло не положить в пищу.
Можете УЗИ сосудов шеи пройти. ЕСЛИ сосуды чистые- следующий контроль узи сосудов шеи через 2-3 года. Статины не нужны. Только модификация (изменение) образа жизни, ЗОЖ, правильное питание.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.

С результатами обследования ознакомилась.

Повышение холестерина незначительное ,при условии модификации образа жизни,показатель быстро придет в норму.
Рекомендую придерживаться средиземноморской диеты.
Прием омега 3 (омакор) 1000мг в сутки 3 месяца.
Умеренная физическая активность не менее 150 мин в неделю.
Контроль липидограммы (ЛПНП,ЛППОНП,ЛПВП,холестерин общий,триглицериды )через 3 месяца.

Все остальные показатели в пределах нормальных значений.

Один файл? У Вас есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, жалоб нет, анализы сдавались для себя, для проверки, все ли в норме, файл один
Онколог, Терапевт
Хорошо. Поняла Вас. В таком случае повода для беспокойства нет.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, анализы в норме, кроме холестерина.
Рекомендую:
1) Омега 3 1000 1 раз в день-длительно
2) наладить питание
3) пешие прогулки 30 минут
Здоровья вам ?
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, Наталья!

Уровень холестерина повышен, показана средиземноморская диета, приём омега-3 1000 мг в сутки, соблюдение режима физической активности (пешие прогулки 30 минут в день). Необходимо выполнить контроль липидограммы через 2 месяца для оценки динамики показателей.

В остальном анализы прекрасные!?

Здоровья!?