Консультация гинеколога /

Прием Димиа — вопрос №2183881

Здравствуйте, скажите пожалуйста, работает ли Димиа, если я поменяла время приема с 15-00 до 21-00? И что мне делать, если мне скоро проходить мед осмотр у гинеколога с мазками и узи, а у меня все никак не проходят выделения (принимаю первую пачку)?

Гинеколог
Здравствуйте. Контрацептивный эффект при этом сохранён, не переживайте, для остановки выделений можно принимать транексам по 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, действует контрацептивный эффект. В первые три месяца приема кок могут быть такие выделения,это адаптация организма, ничего страшного. Можно добавить Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, в пределах 12 часов время сдвигать можно, контрацептивный эффект не нарушается. Дополнительная контрацепция не нужна. Сейчас с кровоостанавливающей целью можно начать транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно.
Перенос времени в пределах 12ти часов не влияет на контрацептивный эффект.

УЗИ Вы можете выполнить и на фоне выделений, а чтобы сдать мазок, можно принимать любой кровоостанавливающий препарат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, контрацептивный эффект не снижается при изменении приема препарата
На фоне незначительных выделений можно брать мазки, это не является противопоказанием
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте, мне сказали сегодня, что на 15 день приёма Димиа такого кровотечения не должно быть и не стали брать мазок
Акушер, Гинеколог
В таком случае сдать можно после завершения выделений