Новообразование на коже
Здравствуйте. Недавно заметила, что на коже руки возле подмышки появился небольшой нарост. Что это может быть? Папиллома, кондилома? Фото прилагаю
Здравствуйте. Остроконечная папилома.
Образование доброкачественное. Можно удалить лазером или сургидрон.
Заживает быстро.
Оксана Александровна, а какова причина возникновения? Могут ли появиться еще?
Могут. На фоне снижения иммунитета.
ВПЧ
Оксана Александровна, год назад сдавала гинекологический мазок на ВПЧ. Не обнаружили ни один тип. Получается за год вирус попал в организм? Может ли иммунитет сам с ним справиться?
Она сама не отпадет. Самый лучший вариант это удалить.
Не факт что появиться снова.
Оксана Александровна, я имею ввиду, как можно бороться с самим вирусом? Может ли организм с ним сам справиться?
Укрепляйте иммунитет.
Здравствуйте,Елизавета!
На фото папиллома- доброкачественное образование.
Обратитесь к дерматологу планово для удаления (лазер, сургитрон).
После удаления обрабатывать р-ром Фукорцин 2 р.д. 7 дней.
Здравствуйте!
Это папиллома.
Вызывает вирус неонкогенного типа.
Прижечь жидким азотом.
После прижигания фукорцин 2р в день 7 дн.
Наталья Петровна, как передается вирус? Половым путем или необязательно?
Этот только бытовым
Наталья Петровна, иммунитет может избавить организм от вируса? Или если он появился, то от него уже не избавиться?
Принятый ответ
Это как бородавка, попал вирус, прижгли и забыли.
Чаще всего не зависит от иммунитета абсолютно
Елизавета, здравствуйте!
Образование не опасно.
Это папилома.
Удалить лучше с помощью сургитрона.
Юлия Юрьевна, она появилась из-за наличия в организме ВПЧ? Есть какие-то меры борьбы с вирусом?
Принятый ответ
Организм сам борется с вирусом и со временем элеминирует его из организма.
Здравствуйте!
Это проявления папилломы.
Необходимо удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Самостоятельно не удалять часто ожоги и распространение информации.
Мочалкой не растирать.
Татьяна Сергеевна, представляет ли какую-то опасность для окружающих меня людей?
Не проявляет совершенно, не переживайте.
Татьяна Сергеевна, а сам вирус локализован в коже там, где появилась папиллома, или он распространен по всему организму?
Это в организме вирус, снаружи только образование.
Татьяна Сергеевна, сколько может пройти времени с момента заражения до его проявления на коже?
Принятый ответ
Сроки разные от месяца и выше ,чаще проявления за счёт снижение иммунитета
Здравствуйте
Папиллома
Необходимо удалить жидким азотом.