Тахикардия у подростка
Диагноз выраженная синусовая тахикордия с чсс 105 -116 уд в минуту. Нарушение процесса реполяризации. Что возможно сделать?Развилась после стресса. У нас диагноз ВСД.Принимаем Панангин, корвалол,фенибут на ночь.
Здравствуйте. Хотелось бы увидеть пленку ЭКГ. Напишите в личные сообщения - тогда можно будет прикрепить фото.
Очень вероятно, что у подростка выражена эмоциональная нестабильность - тахикардия вследствие волнения во время выполнения процедуры. Попробуйте записать плёнку в психо-эмоционально спокойной обстановке, без спешки. Пусть перед записью полежит, отдохнёт, отдышится несколько минут. Тогда устраните возможные модифицируемые негативные факторы.
Седативная терапия ребенку назначена адекватная.
Отпишитесь в случае возникновения вопросов!