Почему повышен белок?

В конце марта обострился цистит,который не беспокоил 2 года,я пролечилась .25 мая случается повторный эпизод цистита,сдала посев,подобрали антибиотики.Лежилась ципролетом 250 2 раза в сутки,Фурагин 2 таб 3 раза в сутки и канефрон так же 2 таб 3 раза,через неделю стало легче,но потом буквально через 2 дня опять все обострилось и лечение началось заново.Сейчас уже 4 дня не пью антибиотики,сдала общий анализ мочи и у меня повышен белок.Делала еще узи почек и мочевого пузыря,по мочевому претензиий не было, врач сказал,что даже никакого симптомы цистита нет,по узи сказали,что расширена лоханка,отправили в больницу,там сделали кт и никаких проблем вообще не выявили по урологии.Результат узи могу прикрепить немного попозже.Несколько дней были стреляющие боли внизу живота по середине,гинеколог сказала,что это проблема по урологии и отправила сдать анализ мочи.По симптомам кроме легкого зуда и небольшого дискомфорта вначале мочеиспускания ничего нет.Скажите из-за чего такой большой показатель белка?Что с эти делам?По анализам мочи есть ли еще воспаление или нет?

Дискинезия желчевыводящих путей
22 года

Доброго времени суток. Белок по большому счёту у вас на верхней границе нормы. Ничего тревожного нет. После перенесённого воспалительного процесса бывают и большие показатели.
Пропейте курсом Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Повторите анализ мочи, увидите, что всё будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте.Спасибо за ответ.Подскажите,а какие анализы биохимии можно сдать,чтобы проверить работу почек ради собственного же спокойствия?

Принятый ответ

Креатинин крови, можно ещё мочевину

Здравствуйте! Что то Вы прям ужаса нагнали. Посмотрела анализ. По результатам воспалительного процесса нет. Значения белка вполне допустимы. Переживать вообще не о чем.
Сейчас, учитывая жалобы, можно принимать фитолизин по 1ч.л * 3 раза в день в течение 10 дней, а также продолжать канефрон Н по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.
Рекомендую сдать мазки на микрофлору у гинеколога, так как дисбактериоз во влагалище может провоцировать обострение цистита. Также проверьтесь на ИППП - методом ПЦР соскоба. Для этого сдайте Фемофлор скрин. Если УЗИ делали, то можно сдать ещё б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин.
А для профилактики рецидивов цистита пройдите курс Lactoflorene цист по одному пакетику утром и вечером, предварительно опорожнив мочевой пузырь в течение 10 дней, после приёма необходимо как можно дольше не мочиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галина Александровна, Здравствуйте.Дело в том,что по гинекологии все хорошо,муж тоже анализы сдавал,никаких проблем не выявили,но вот уже второй раз все обостряется после ПА и я уже просто устала пить эти таблетки.За общий белок запереживала,потому что раньше такого у меня никогда не было в анализах

Принятый ответ

А Фемофлор скрин сдавали?
Вам нужен осмотр на кресле у уролога для исключения повышенной подвижности уретры и нарушения её расположения.
Если используете, то откажитесь от стрингов и ежедневных прокладок - это всё только провоцирует обострение цистита. Старайтесь носить более свободную одежду. Для профилактики посткоитального цистита – после коитуса, необходимо обязательно помочиться и подмыться «спереди – назад», также нужно постоянное обильное питьё (+1,5 л/сут.воды), так как больше пьёте – больше мочитесь, а моча – это и есть самопромывание мочевого пузыря. Урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день по 2 недели в месяц. При постоянных обострениях с профилактической целью после полового акта можно принимать фурагин 50 мг - 1 таблетку. Наблюдение у уролога, периодический контроль мазков на микрофлору.

Добрый вечер.Анализ абсолютно спокойный!Из дообследования через две недели после а/б сдать фемофлор.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать