Молочная смесь

Добрый вечер! Ребенку 26 дней , была сначала на грудном,трижды назад перешли на смесь Нестожен, ребенок как поест сначала все хорошо, но через полчаса такими криками заливается , до даю укропную водичку, думаю газики может, или может быть нам не подходит смесь, и попробовать другую ? Подскажите пожалуйста

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какой стул , срыгивания? Часто смесь менять нельзя. Возможно у ребёнка колики

Ольга Николаевна, стул кашеобразный один раз в сутки, срыгивает через раз, но не много.

Сдайте копрограмму и кальна углеводы. Давайте эспумизан или боботик в каждое кормление

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую давать в каждое кормление эспумизан по 6 кап

Сдайте копрограмму и кал на углеводы
До результата смесь не меняем

Есть фото стула?

Принятый ответ

Здравствуйте! Смена смеси, тем более после ГВ, это большой стресс для жкт, малыша может беспокоить животик, адаптация может занимать месяц.

облегчить этот период следующим образом:
- используем препараты симетикона (эспумизан/боботик/саб симплекс) для снижения газообразования;

- Выкладываем на животик; кладем к себе на голый живот, чтобы было больше контакта «кожа к коже»;

- Используем теплую пеленку/грелку с вишневыми косточками;

- Делайте массаж животика, упражнение «велосипед», облегчая отхождение газов

Какая консистенция и частота стула?

Принятый ответ

Здравствуйте, стул не жидкий, не пенистый? подгузник впитывается? Переходили на смесь плавно по 30 мл в одно кормление? Адаптация к новой смеси происходит в течение 2-3 иногда 4 недель и если сейчас начать вводить новую смесь это новый стресс для ферментных систем и новая адаптация. От спазмов, газов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Делаем массажик живота по часовой стрелке, велосипедик, подводим ножки к животику, можно положить на животик грелку из вишневых косточек, позу высаживания, тигр на ветке. Хорошо снимает спазм плавание в ванне – в тёплой воде спазмы меньше и легче, есть воротники для малышей надувные. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.