Консультация терапевта /

Плохое общее самочувствие, ком в горле, тяжело дышать — вопрос №2184302

Здравствуйте! Беспокоит уже 3-й месяц ком в горле, затруднённое глотание иногда, и трудно вздохнуть полной грудью. Как будто что-то в горле или в груди перекрывает дыхание. Очень мучает это чувство. И из-за этого возникают нехорошие страхи😔 Переодически то проходит, то опять начинается. Также держится всё это время температура от 37 до 37,5. Ниже не спадает.. Я ее особо не ощущаю, но очень беспокоит, что возможно есть какое-то воспаление в организме. Недавно, в апреле, когда только начинались симптомы я проходила диспансеризацию, ничего плохого не сказали. Также есть какое-то ощущение, похожее на головокружение, но не сильное, больше даже ощущается как затуманенная голова. Замечаю, что нет энергии, быстро устаю и не хочется уделять время своим интересам.. Стрессов в жизни нет, всё более менее хорошо, поэтому я даже не знаю откуда такой набор симптомов в мои 26 лет.. В последнее время из-за всех этих недомоганий лезу в интернет, пытаясь понять что у меня, потом понимаю, что делаю только себе хуже, начитавшись про страшные диагнозы.. Ещё стали появляться на ногах синяки без причины, в основном в области ляшек, и спереди, и сзади. Больше всего не даёт нормально жить этот ком, пытаюсь отвлекаться на что-то, но всё временно, всё равно он меня мучает и трудно дышать полной грудью, иногда из-за этого тяжело уснуть, и всякие страхи появились.. Была у терапевта-гастроэнтеролога, назначили анализы, также сделала сама узи щитовидной железы, узи и экг сердца. Прикрепляю фото ниже. Помогите, пожалуйста с моей проблемой 🙏

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, описываете паническую атаку (ком в горле , тревожность )
Необходимо консультация невролога.
Что касается слабости сдайте
Ферритин
Витамин Д
Синяки появляются от недостатка витамина С.
Здоровья вам ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина Владимировна, большое спасибо за ответ?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, скорее всего, стресс и тревожность у вас проявляются в такой форме. С щитовидной железой и с сердцем по узи все в порядке. Ттг сдавали? Иногда ком в горле даёт рефлюксная болезнь, но она чаще сопровождается с изжогой и при этом нет страха. Вам нужна консультация психотерапевта. Понять и принять проблему-это уже пол дела, часто достаточная, чтобы вылечиться. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Айгуль Атласовна, да, ТТГ есть в анализах на последней странице
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо за консультацию?
Клиент
Хайшат Нарзановна, подскажите пожалуйста, стоит ли пить вместе с афобазолом ещё аскорутин? Прочитала, что он помогает от синяков
Терапевт, Кардиолог
Можно принимать.
С профилактической целью можно принимать аскорутин.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо за ответ! ??
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, больше всего по описанию- это все-таки тревожность.
Смотрю файлы.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Узи шит.железы- б/о
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Экг- б/о. Эхо-кс тоже без особенностей
Не могу открыть сразу все файлы.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Сданные анализы- б/о

Проверяйте ферритин- нет ли железодефицита, витамины В9, В12, Д.
Делайте фгдс- исключить патологию пищевода.

Глицинат магния 400 мг на ночь.
Если не будет положительного эффекта от магния и дефицитов, фгдс в норме - то консультация психотерапевта.
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо! ? Буду дообследоваться
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Будьте здоровы!