Прием Семавик

Добрый день. 33 года. Рост 167, вес 76. На протяжении года не могла сбросить лишний вес никакими методами. Диетолог посоветовала оземпик/семавик в минимальной дозировке. 0.25 раз в неделю. Сегодня уколола первый укол. Есть понос, металлический привкус и легкая тошнота. Подскажите пожалуйста; какие самые опасные побочные эффекты могут быть у препарата? И как долго они могут длиться? Если прием раз в неделю, то препарат в крови находится неделю и соотвественно все это время может быть плохо? Бывают ли обмороки/приступы от него?

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день
Это минимальные побочные эффекты.
И да,они могут сохраняться всю неделю
Тошнота и изменение вкуса останутся с большой долей вероятности на все время семавика
Понос будет реже и со временем не будет совсем
Поэтому если побочки слабо выражены можете продолжить препарат
Ну а насчет самых страшных-зачем?Чтоб вы ждали их у себя?
Препарат с высоким профилем безопасности

Принятый ответ

Здравствуйте! Тошнота будет провоцироваться потреблением больших порций еды одномоментно, поэтому рекомендуют потреблять меньшие порции часто.