Пятна на руке
Добрый день.У сына на руке появились какие то пятна, на ощупь выпучены, не сочат, гнойников нет.Ни как его не беспокоит.Чем лечить это?Фото приложила.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно беспокоит?
Татьяна Сергеевна, недели три у него уже такое.
Необходимо наблюдение или проявления Линейного лихена, не опасное для здоровья, чаще возникает после вирусных инфекций, вакцинации, причины неизвестны полностью или контактный раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до на 14дней.
Внутрь антигистаминный препарат на 5дней.
Если не пройдёт, то покажите дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Татьяна Сергеевна, а неотонин что это за мазь?для чего она?
Необходим крем, он тоже противовоспалительный препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Это проявления линейного лихена, верно
Сам появляется, сам исчезает
Не опасен
Все, что от вас необходимо
- осмотреть в дерматоскоп для подтверждения диагноза
- увлажнять: липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, а что это за болезнь?
Я написала - линейный лихен это
Происхождение - неизвестно
Принятый ответ
Здравствуйте
На линейный лихен похоже
Не опасно
Постепенно сойдёт
Пока смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Избегайте трений
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на линейный лихен. Ничего страшного нет. Постепенно он сам по себе регрессирует