Консультация стоматолога /

Молочный зуб кровит — вопрос №2184444

Сыну 3 года, заметила что полезла 6ка, через неделю решила проверить как там дела, и увидела красное пятно, подумала кариес, стали чистить зубы и начал кровать. Подскажите, что это? Пульпит?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Зуб еще не прорезался полностью,там слизистый капюшон,ребенок едой повредил,появилась гематома
Ничего страшного нет и делать ничего не надо,капюшон тоже рассосется сами по мере прорезывания зуба
Просто соблюдайте хорошую гигиену и чистите,несмотря на то ,что кровит
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, вы меня успокоили. Сейчас присмотрелась и правда как мини гематома. Думаю пульпит выглядит страшнее

Стоматолог
Не переживайте,о пульпите речи не может быть,это просто поврежденная десна
Стоматолог
Здравствуйте, Кристина. Нет, не похоже. Это нарост десны по причине ещё не прорезавшегося зуба, может, при приёме пищи немножко травмировал. Соблюдайте гигиену полости рта, вычищайте зубки от остатков пищи и ждите прорезывания зубика, всё это уйдёт. Не переживайте. Чтобы лишний раз не травмировал эту десну- исключите пока орешки, жёсткие сухари. Хорошо грызть яблочки, сыр давайте. Они очищают и не травмируют десну.
Здоровья Вам и ребёнку)
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
это обычное кровоизлияние)гематома) вследствие травмы твёрдой пищей, лечения не требует, а вот чистить зубы,несмотря на травму нужно тщательно, можно монопучковой щёткой. Можно мазать Дентинейл натуре, но не обязательно