Почему меня начинает трясти
Когда меня кто-то или что-то раздражает меня начинает трясти.При конфликтных ситуациях происходит тоже самое.Что мне с этим делать? Так же при выступлениях путаюсь мыслями и забываю слова,чувствую внутреннюю дрожь.
Здравствуйте! Если такие ситуации беспокоят лишь изредка,то можно ситуационно принимать атаракс 1/2-1т перед важным событием.
Если же эти симптомы присутствуют каждый день, то необходимо лечение антидепрессантами из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин, флуоксетин и др).
Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для выписки рецепта
Анастасия Юрьевна, это происходит только тогда,когда кто либо нагнетает ситуацию.Ну и перед выступлением волнуюсь сильно.
В таком случае только симптоматический приём. Появление тремора в стрессовых ситуациях - это нормальная реакция организма. У кого-то он менее выражен, у кого то более.
Но также необходимо исключить скрытую тревогу и депрессию, на фоне которых тремор может усиливаться. Можете для себя пройти тест и будет понятно, нужно ли назначать лечение и использовать только симптоматические препараты
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Анастасия Юрьевна, скажите Атаракс по рецепту отпускают или без?
Здравствуйте! У вас всю жизнь такая реакция или недавно началось? Что значит трясти... Вы ощущаете сильное сердцебиение? Поднимается давление? Тремор конечностей?
добрый вечер, при стрессе у нас в кровь выделяются гормоны кортизол, адреналин - они увеличиваются частоту пульса, возникает потливость ладошек, трястись начинают коленки у кого - то ручки, это совершенно нормально, так происходит у всех людей. Если вам это мешает и происходит это относительно не регулярно, то перед какими то важными событиями можно пить грандаксин 50 мг однократно, либо если мешает это успокоиться и уснуть - атаракс 25 мг по1/2 таб на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такая реакция допустима при стрессах, нервных перенапряжениях и переутомлениях.
Это лабильность нервной системы.
Когда происходят такие ситуации лучше принимать транквилизатор атаракс 25 мг 1/2 таб на прием или тералиджен 5 мг 1/2 таб на прием.
Марина Алексеевна, 1/2 это по пол таблетки я понимаю? как их отпускают по рецепту или без?
Обычно по рецепту, но могут продать и без если заказывать онлайн в аптеках
1/2 полтаблетки, да
Для начала будет достаточно, затем можно 1 таб принимать