Тестостерон 15 общий нише референса , страдиол под 100 что делать

Тестостерон общий 15, Референс с 16 начало , страдиол 100 на верхней границе, блин пил кломифен 1,5 месяца по 0,5 было хорошо, сейчас что посоветуете, может гзт уже пора мне34,

Камни были в почках, один слева остался
34 года

Здравствуйте! А какие у Вас жалобы? Половой партнёр постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Слава
Клиент

Галина Александровна, либидо нет вообще, жирные бока и жир на животе , набор веса с 75 до 90 за 1 год

 - отвечает  СпросиВрача –
Слава
Клиент

Галина Александровна, партнер постоянный

 - отвечает  СпросиВрача –
Слава
Клиент

Галина Александровна, до этого выписали кломифен нейроэфекс, эффект был во время приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Слава
Клиент

Галина Александровна, прошлые анализы тоже загрузил

Принятый ответ

Обязательно нормализация веса, посещать тренажёрный зал, диета (исключить быстрые углеводы). Эстрадиол желательно, чтобы был ближе к нижней границе нормы, у Вас же ближе к верхней. При нормализации веса этот показатель начнёт снижаться.
Эстрадиол в мужском организме практически не вырабатывается, а получается за счет ароматизации тестостерона. Нужно уменьшать количество ароматазы,т.е. прежде всего худеть.
Если есть проблемы с эрекцией, то сделайте УЗИ сосудов полового члена в покое и с фармнагрузкой.
Применяйте селцинк по 1к * 1 раз в день 1 месяц. Альфа 420 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды в течение 3 месяцев, это будет стимулировать работу клеток Лейдига (они находятся в тканях яичек), основной функцией которых является синтез тестостерона.

Доброго времени суток. А что по жалобам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Слава
Клиент

Владимир Александрович, низкое возбуждение от женщины, жирные бока и жирный живот, рацион одинаковый всегда, набор веса до 90 с 75 за год,

 - отвечает  СпросиВрача –
Слава
Клиент

Владимир Александрович, с 75 до 91 кг за год

Вы к эндокринологу обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Слава
Клиент

Владимир Александрович, не разу

Принятый ответ

Более грамотно начать с посещения эндокринолога, так как он оценивает состояние эндокринной системы в целом.

Принятый ответ

День добрый. Нормальный результат :)
Диагностический порог общего Тестостерона, рекомендованный ISSAM (авторитетным Международным обществом андролоов по изучению проблем "старения" мужчин) и EAU (европейским Обществом Урологов) - 12 нмоль/л. Отношение ГСПГ и общего тестостерона вполне нормальное (что и видно по свободному и биологически доступному тестостерону).
Не стоит паниковать. Нормальные у вас показатели. ДА, не по верхней границе, но это и не обязательно.
ЗГТ при ваших цифрах и возрасте - точно не показан :)
И эндокринолог - лишним не будет.
Удачи.