Тестостерон 15 общий нише референса , страдиол под 100 что делать

Тестостерон общий 15, Референс с 16 начало , страдиол 100 на верхней границе, блин пил кломифен 1,5 месяца по 0,5 было хорошо, сейчас что посоветуете, может гзт уже пора мне34,

Камни были в почках, один слева остался
34 года

Здравствуйте! А какие у Вас жалобы? Половой партнёр постоянный?

Галина Александровна, либидо нет вообще, жирные бока и жир на животе , набор веса с 75 до 90 за 1 год

Галина Александровна, партнер постоянный

Галина Александровна, до этого выписали кломифен нейроэфекс, эффект был во время приема

Галина Александровна, прошлые анализы тоже загрузил

Принятый ответ

Обязательно нормализация веса, посещать тренажёрный зал, диета (исключить быстрые углеводы). Эстрадиол желательно, чтобы был ближе к нижней границе нормы, у Вас же ближе к верхней. При нормализации веса этот показатель начнёт снижаться.
Эстрадиол в мужском организме практически не вырабатывается, а получается за счет ароматизации тестостерона. Нужно уменьшать количество ароматазы,т.е. прежде всего худеть.
Если есть проблемы с эрекцией, то сделайте УЗИ сосудов полового члена в покое и с фармнагрузкой.
Применяйте селцинк по 1к * 1 раз в день 1 месяц. Альфа 420 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды в течение 3 месяцев, это будет стимулировать работу клеток Лейдига (они находятся в тканях яичек), основной функцией которых является синтез тестостерона.

Доброго времени суток. А что по жалобам?

Владимир Александрович, низкое возбуждение от женщины, жирные бока и жирный живот, рацион одинаковый всегда, набор веса до 90 с 75 за год,

Владимир Александрович, с 75 до 91 кг за год

Вы к эндокринологу обращались?

Владимир Александрович, не разу

Принятый ответ

Более грамотно начать с посещения эндокринолога, так как он оценивает состояние эндокринной системы в целом.

Принятый ответ

День добрый. Нормальный результат :)
Диагностический порог общего Тестостерона, рекомендованный ISSAM (авторитетным Международным обществом андролоов по изучению проблем "старения" мужчин) и EAU (европейским Обществом Урологов) - 12 нмоль/л. Отношение ГСПГ и общего тестостерона вполне нормальное (что и видно по свободному и биологически доступному тестостерону).
Не стоит паниковать. Нормальные у вас показатели. ДА, не по верхней границе, но это и не обязательно.
ЗГТ при ваших цифрах и возрасте - точно не показан :)
И эндокринолог - лишним не будет.
Удачи.