Консультация детского дерматолога /

Сильный ожог ручек — вопрос №2184687

Здравствуйте! На отдыхе на море , у ребенка сильно покраснела кожа ревел не мог прикоснутся к ручкам.3 годика. Сейчас спит дали нурофен, посмотрела сильные волдыри , не знаю что делать ! Чем мазать, куда бежать. Чтобы быстрее волдыри прошли . Мазала мазью Madecassol 1% купили тут в Турции.

Возраст: 3

Хронические болезни: Непереносимость на белок , молоко , склонен к проявлениям аллергии на коже

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Доброе утро !Солнечная экзема.Лечение:Влажно-марлевые повязки ,спрей Белодерм ,каждые 30 мин ,перерыв 6 часов ,или Мазь Комфодерм 2 ,раза в день ,3-5 дней.Далее крем Аргосульфан ,2 раза в день ,до заживления .Яна солнце не выходить Обязательно пользоваться SPF+50.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое! Сейчас с собой есть офломелид помазали ручки замотали бинтиком. Пузырей больших очень много . Они как то сами лопаются? На какой день ? Дала еще от аллергии зертек 10 кап

Клиент
Ирина Анатольевна, еще вопрос: в бассейне в тени тоже нельзя плавать? Купаться тоже нельзя и на солнце быть? В рубашке с длинным рукавом ненадолго можно выходить?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Пока на солнце ребёнка не выводите пару дней ,если вышли в кафе ,рубашка с длинным рукавом и больше воды .SPF+50 обязательно.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо!
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Будьте здоровы ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Для облегчения состояния давайте Нурофен 2р в день 5 дней.
Любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке 5 дней.
Влажные прохладные примочки в течении дня.
Чередовать с частым нанесением средств на основе Дексапантенола, лучше в Ворде спрея.
Пузыри не трогать, не прокалывать, они сами пройдут.
Обильно пить, можно регидрон, поскольку на фоне ожога идёт сильное обезвоживание.
На солнышко не выходить.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это солнечный ожог
В аптеке в отделе лечебной косметики, спросите спрей после подеваемся на солнце, от ожогов
Офломелид в 3 гола нельзя применять по инструкции
Делайте влажно - высыхающие повязки
Спрей декспантенол 2-3 раза в день
Широкая, свободная одежда, лучше с длинным рукавом
Бинт не нужен, пусть сохнет на воздухе
- антигистаминный по возрасту дать
- нурофен в качестве обезболивающего
- пить воды давать чаще
- на солнце нельзя
- исключить море, бассейн
- головной убор
Пребывание в тени

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Крем Бепантен 3 р в день до полного восстановления кожного покрова .
Крем Фуцикорт 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Не мочить.
От солнышко прятать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье ?!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
От солнца защищайте под одеждой
На Пузыри р фукорцин 2 р в день
Не мочите
Мазь банеоцин или фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!