Сильный солнечный ожог

Добрый день, повторно обращаюсь с вопросом про ожог. Вернулись с отпуска. В месте, где находились, была сильная влажность, обрабатывали кожу баниацином. Когда потею выделяется жидкость. Сейчас кожа пересушенная и трескается. С чего начать лечение? Как и какие лекарства наносить (компрессии или полость на кожу)? Достаточно ли при таком ожоге бепантена, или уже нужно что-то другое?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте спрей Пантенол 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте

Утром и вечером наружно спрей Белодерм экспресс 10 дней.

Принятый ответ

Александр, здравствуйте!
Наружно спрей Белодерм экспресс на всю поверхность 2 р.д. 10 дней.
На трещинки и эрозии раствор фукорцин 2 р.д. 7-10 дней, после него можно метилурациловую мазь для улучшения заживления.
Так же продолжайте использовать бепантен, как базовый уход.

Принятый ответ

Здравствуйте
Р фукорцин на трещины до их подсыхания
Не мочите активно
Крем тридерм 2 р в день 10дн
Смягчение бепантен 3-5 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, внутрь антигистаминные препараты, ограничить водные процедуры, наружно крем фуцикорт или Белогент

Здравствуйте!
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно спрей Неотанин 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Крем Фуцикорт 2 р в день 10дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не мочить.