Консультация детского дерматолога /

Высыпания на спине — вопрос №2184701

Здравствуйте! Ребенку 1.3 вчера заметила мелкие высыпания на спине у ребенка намазала эмульсией для тела Липобейз, а сегодня проснулись с красной спиной фото добавила. Скажите пожалуйста на что похоже?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными и т.д.
Вам нужно проанализировать на что смог так среагировать ребенок.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Зиртек по 10 кап 1 р в день
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
крем неотанин 2 р в день
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие, уходовые средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- по 5 кап 2р в день 5 дней.
2. Комфодерм крем 2р в день 5 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар кремом.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Если сыпь не только на спине - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Если только на спине - контактно - раздражительный дерматит
Лечение идентичное
Надо только контакт с раздражителем исключить
Устранить сухость, трение, наружный раздражитель

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Соблюдать температурной режим одежды.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого до разрешения.