Тянет ноги под коленом
Месяца два назад заболела левая нога, тянуло и немного припухла снизу, сходила на узи сказала клапанная недостаточность, стала носить чулки 1 класса и мазать гепариновой мазью, флеботоники сказали не пить пока, ибо сейчас пью фенибут и индол3 карбинол Последнюю неделю стала тянуть нога пол коленом, но уже правая сделала узи, по узи тоже самое С чем может быть связанны данные ощущение? Не тромбоз ли это, хотя по узи его нет Все анализы прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, тромбоза у Вас нет.
Тянущие боли под коленями скорее всего связаны с опорно двигательным аппаратом, микротравматизацией мышц голени при ходьбе, ношение неудобной обуви, особенно если сейчас пережди на летнюю открытую обувь с плоской подошвой.
Наносите на область болезненности гель Долобене 2 раза в день 14 дней, магния Хелат по схеме препарата до 1 месяца, ежедневный отдых с приподнятым ножным концом 20 минут, питьевой режим 30 - 50 мл воды на кг веса.
Консультация травматолога ортопеда в плановом порядке.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, здравствуйте, а можно ли всетаки сейчас пить флеботоники или ситуация терпит и лучше подождать и не мешать много лекарств?
Детралекс не имеет конкурентного взаимодействия с вышеуказанными препаратами, его можно пить
Елизавета Александровна, еще бывает последний день чувство как будто печет в ноге это тоже варикоз ?
У Вас минимальные изменения со стороны вен, я не думаю что они дают такую симптоматику.
Елизавета Александровна, сейчас шла и резко начались боли под коленом справа сильные, прикрепила фото области где боли не могли бы посмотреть
Очень переживаю за тромб
Елизавета Александровна, помазала ноги троксерутином но не знаю можно ли ?
Никаких признаков тромбоза нет, по фото обычная подкожная вена. Ничего страшного, от троксерутина не будет, это безопасный препарат.
Елизавета Александровна, а может быть что-то с коленом самим ибо у меня проблемы с крестцовым отделом он постоянно хрустит ? И нога где голеностоп хрустит при движение даже лежа боли сильные, но кроме них ничего нет
Может быть проблема с коленом, может быть иррадиация болей пояснично крестцового отдела позвоночника, корешковый синдром.
Елизавета Александровна, а как проявляется тромбоз? Нога обязательно должна опухнуть ?
Тромбоз глубоких вен постоянный нарастающий, распирающий отек, боль
Тромбоз поверхностных вен болезненный венозный тяж с признаками местного воспаления, красноты и повышения температуры кожи
Елизавета Александровна, а можно ли вообще при варикозе и болях таких принимать ванну? Очно говорили на рекомендуется вроде
Горячие процедуры при варикоз нежелательны, они способствуют расширению вен и снижению их тонуса.
Елизавета Александровна, мне еще предлагали процедуру позже сделать для уборки вен, которые видно
И немножко не ясно, то есть, что именно делает эта процедура просто убирает вены обратно под кожу или закупоривает их ? И в моем случае нужно ли ее поскорей делать пока стадия начальная ?
Не могу сказать какую именно Вам процедуру предлагали, показаний к флебэктомии по УЗИ у Вас нет.
Скорее всего речь идёт о косметических мероприятиях типа склерозирования вены.
Елизавета Александровна, да ее предлагали, то есть кроме косметологии она больше ни на что не влияет, просто ради внешнего вида ?
Да, на течение варикоза данная процедура никак не повлияет. Это только косметические уравновешивание проблемы.
Елизавета Александровна, здравствуйте, хотелось бы спросить совета, вчера лежала неудобно, проснулась и шею сильно защемило, в стороны хорошо наклонялась вправо и лево, а вниз опускала и сильная боль по позвонкам. Сходила к мануальщику выправил, долить меньше, но при наклоне шеи вперед все равно боль и тянет. Можно ли чем то помазать или подождать? После мануал щика прошло 4 часа а боль так и есть еще
В первую очередь обратитесь к неврологу выполните мрт шейного отдела, затем он назначит лечение, лфк, физио, массаж при необходимости.
Нанести можно любой гель/мазь с нпвс Диклофенак /долгит/найз/кетонал/ортофен и так далее.
Елизавета Александровна, мрт я делала 4 месяца назад, кроме начального хондроза ничего не нашли, минимальные изменения были, этот мануальный терапевт еще и невролог и он сказал вроде пройти должно
Но не знаю может стоит тогда другого врача посетить ? Или эффект похоже от терапии может наступить
Переживаю еще что-то важное может защимит
В любом случае Вам нужна здесь консультация невролога, не хирурга.
Елизавета Александровна, здравствуйте, появился такой вопрос у меня уже в течение трех лет бывают колит в левой груди, именно самой груди. По узи фиброаденомы маленькая, по сердцу и холтер два и два узи и куча ЭКГ норма, есть хондроз начальный
Может ли колющая боль от него быть появляется раза три в месяц и про пальпации трогаешь грудь болит место где колит ? Бывала защемляло слева скану в районе ребре
Принятый ответ
Здравствуйте! Симптомы которые вы описываете вполне могут быть следствием варикозной болезни. Процесс лечения длительный, быстрого эффекта ожидать не приходится. Рекомендации вам даны верные.
Алексей Владимирович, то есть это не тромбоз? А просто начала варикоза
И стоит ли купить что-то длиннее гольфов от варикоза, если область пол коленом и они не дотягиваются ?
Конечно, вам нужно носить именно чулки, а не гольфы, так как клапаны у вас не работают на уровне бедра.
Алексей Владимирович, а чулки должны быть как и гольфы определенной фирмы или можно взять любые? И какой из венотоников лучше пить ?
Любой фирмы чулки. Лучшие венотоники это либо детралекс либо флебодиа, остальные препараты - это аналоги.
Алексей Владимирович, то есть сейчас в принципе тромбов нет выходит еще раз узи не нужно? Так как опухание и точечной боли синевы нет
Рекомендовали на узи один раз в год ходить
Тянет просто неприятно очень
Именно так.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные жалобы связаны, скорее, не с патологией вен, а с небольшим повреждением.
Это точно не признаки тромбоза.
Алексей Владимирович, здравствуйте, имеет ввиду повреждение как растяжение или подобное ? Можно ли чемто помазать ? Ибо ощущение тянущие очень неприятные
Алексей Владимирович, сейчас шла и резко начались боли под коленом справа сильные, прикрепила фото области где боли не могли бы посмотреть
Очень переживаю за тромб
Да, имеется в виду подобное повреждение. Можно наносить мази или гели с НПВС - диклофенак, вольтарен, долобене, долгит до 4 раз в сутки до 14 дней подряд.
Это не является признаком тромбоза.
Принятый ответ
Здравствуйте, это точно не тромбоз, тем более что по УЗИ все чисто. Скорее всего это повреждение мышечно связочного аппарата, обычно в таких случаях рекомендуется очный осмотр травматолога-ортопеда. Пока можно мазать на болевые точки гели на основе НПВС.