Задержка месячных
Здравствуйте. В чем причина задержки? Обычно цикл 24-28. 28 за последние лет 10 просто максимум. Последний цикл 10-11 мая начало. По прогнозу ждала 3-6. Уже 10 и до сих пор тишина. 6 сделала тест, 1 полоска. ПА был в начале апреля, потом сильный дерматит на фоне стресса и последний был аж 5 мая. Т.е. беременности на 99,9% исключена. При дерматите мазалась кортикостероидами: мометазон, адвантан, гидрокортизон, акридерм. В районе 3х недель пила грандаксин. Примерно с 1 мая до 20-23. Анализ крови сдавала 2 июня. Все в норме. С 6/7 в ночь перелет в Турцию. Ждала тут и тишина. Хотя в районе 3-5 июня были признаки пмс. Раздражительность, набухала грудь ( болела) . Вот по прилету в Турцию симптомы ПМС прошли, но месячных пока так и нет 🥵 что делать? От чего такое возможно? Лекарства? Перелет? Смена климата? До скольки дней задержка в норме?
Здравствуйте. На цикл может влиять стресс, болезни, перелёт, смена климата, отсутствие овуляции, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии
Екатерина Александровна, спасибо. А какие паталогии вообще на это могут влиять? УЗИ делала перед НГ. Все было в норме.
Принятый ответ
Может быть например киста яичника, не переживайте, то что вы перечислили сильно влияет на цикл
Здравствуйте.
Все описанные вами обстоятельства – акклиматизация, стресс, перелёт, жара – являются самыми частыми причинами задержки цикла. Ничего опасного в этом нет, они бывают у каждой здоровой женщины 1-2 раза в год.
Менструацию можете ждать в течение 14 дней. Если месячных так и не будет по прошествию этого времени, нужно сделать узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников. Необходимо это для того, чтобы понять, ждать месячных ещё или индуцировать их приход
Наталья Александровна, спасибо бошьшое. У меня задержка была 1 раз в жизни , в беременность ?поэтому 31 день цикла и месячных нет, это прям очередной стресс ?♀️
Принятый ответ
Это рядовая ситуация, поверьте. До 5 дней даже задержкой не считается
Наталья Александровна, спасибо . Надеюсь придут . Могу спокойно плавать и отдыхать ?а мне лишь бы по переживать
Принятый ответ
Здравствуйте, задержки до 10-12 дней допустимы у любой здоровой женщины. На фоне стресса, смены климата, лечения может меняться цикл. Не переживайте, понаблюдайте, если в течение 10 дней не придут менструации, сделайте узи для оценки состояния яичников и эндометрия
Принятый ответ
Добрый день.
Такие задержки могут быть в норме.
Возможно из за стресса, смены климата.
Необходимо подождать
Принятый ответ
Здравствуйте , задержки могут быть на фоне стресса , изменения режима питания
Если беременность точно исключена , то по приезду можно выполнить узи органов малого таза для исключения патологии