Ферритин и сывороточное железо
Здравствуйте, дочке полтора года, сдавали ОАК и анализы на ферритин, сывороточное железо. Гемоглобин: 121, гематокрит: 34.7. Написано, что по ОАК всё в норме, кроме RDW, который равен 11.5. Ферритин у нас 22, сывороточное железо 14.4. Анализы сдавали натощак (пили только пару глотков воды). Подскажите, пожалуйста, не низковаты ли показатели?
Нет
1 год
Здравствуйте, для вашего возраста все оптимально, старайтесь расширять пищевой рацион, через 4-6 меся проверить вновь ферритин и гемограмму.