Лечение гепатита с
Здравствуйте ,у мужа гепатит С с генатипом 3а/3б, начал пить velakast,принял первую таблетку в 12 дня,но почувствовал слабость.Сейчас переживает,что приём повлияет на сомочувствие и на работу,он часто за рулём,нужно быть сконцентрированным,не рассеянным,хочет поменять приём на вечерний ,после работы .Можно ли поменять время?пока выпита только одна таблетка .
Здравствуйте!
Прием препарата рекомендуется в первой половине дня, во время приема пищи, запивая стаканом воды. Стараться принимать в одно и тоже время (+/-30-60 минут) ежедневно, не пропуская.
Препарат переносится легко, побочные эффекты крайне редки.
Не переживайте, видимо так первый день приема, просто пусть больше пьет жидкости в течении дня.
Что по фиброскану у мужа?
Инна Сергеевна, скажите ,можно ли принимать Зодак таблетки от аллергии совместно с velakast?
Инна Сергеевна, сдали анализ на генотип ,3а/3б.фиброскан не делали ещё .
Да,можно, зодак совместим с противовирусной терапией.
Фиброскан обязательно пусть пройдет, можно через месяц после ПВТ, затем 1 раз в год. После избавления от вируса, если есть фиброз печень в первые годы хорошо восстанавливается.
Инна Сергеевна, скажите пожалуйста ,12 недель достаточно для полного излечения?
Да, достаточно, даже при наличии цирроза класс А курс составляет 12 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, как самочувствие супруга?
Инна Сергеевна, здравствуйте .Спасибо ,все вроде бы хорошо .Лечим дальше .Буду к Вам обращаться .
Я рада что все хорошо! Скорейшего выздоровления супругу!