Консультация невролога /

Расшифровка мрт — вопрос №218541

здравствуйте я сделала мрт на серии мр томограмм взвешанных по Т1.Т2 flair b dwl в трех проекциях визуализированны суб- и супратенториальные структуры.срединные структуры не смещены.очаговых и диффузных изменений вещества головного мозга не выявленно...боковые желудочки мозга симметричны..не расширены.без перивентрикулярной инфильтрации..третий желудочек не расширен..четвертый не расширен не деформирован.мучают головные боли тошнота упадок зрения ощущение онемения в левой части головы...помогите..что делать

Невролог
Добрый день!
прикрепите файл с заключением мрт пожалуйста!
Распишите ваши жалобы подробнее! когда возникли головные боли?была ли рвота? ваше артериальное давление?были ли травмы головы?были ли стрессовые ситуации?? болит ли шея? курение? алкоголь?
Клиент
Марина, у меня были многочисленные сотрясения с 2006 года давление очень скачет 170 на120 вчера было тошнит уже неделю

Невролог
Рекомендации:
1.гипотензивная терапия(снижение, стабилизация арт давления)
2. конс терапевта(подбор лекарств от давления, если их нет)
3.конс окулиста(острота зрения, глазное дно, поля зрения)
4. снижение веса. если избыточный
5.биохимия крови на глюкозу, холестерин
По мрт нет данных за патологию

все жалобы из-за прошлых травм и повыш ад

Лечение:
1.кортексин 10 мг +2 мл воды доя инъекций в/м -10 дней
2.мексидол 1т*2 р/д-1 мес
3. назначения терапевта