Кровянистые выделения после удаления вмс
Здравствуйте!в январе была установлена вмс Мирена по поводу аденомиоза, все это время кровило без конца. 3 июня на 4 день месячных спираль удалили. После удаления спирали шли обильные месячные с большими сгустками. Сегодня получается 11 день цикла и идут скудные кровянистые выделения. Нормально ли это и сколько это может длиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. После удаления спирали такое может быть, принимайте настойку водяного перца по 40 капель в три раза в день до Сухой прокладки и Пройдите узи малого таза
Здравствуйте.
Учитывая эндометриоз тела матки, кровянистые выделения могут быть длительными.
Учитывая обильные месячные, вам показан приём препаратов железа типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки.
Если узи недавно делали, кроме эндометриоза более никакой патологии нет, подобрать другие варианты лечения.
Это может быть КОК с диеногестом типа Клайра, Жанин, Силует.
Можно Норколут с 5го по 25 день МЦ.
Можно Визанна, Алвовизан.
Екатерина Сергеевна, последнее УЗИ делала 16 мая 2024,прикрепила фото
Принятый ответ
УЗИ посмотрела.
Причина выделений - эндометриоз.
Возможные варианты лечения выше
Принятый ответ
Здравствуйте
В Вашем случае начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день
Данные выделения могут быть нормой для вашего состояния
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
После удаления спирали может быть такая реакция, можно принимать Транексам 1000 мг три раза в день для остановки выделений до 5 дней. Сделать УЗИ на 5-9 день цикла. Если помимо Аденомиоза других патологий нет, можно рассмотреть терапию Визанной, Зафриллой. Либо КОК содержащие Диеногест - можно Жанин
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Если кровило на МИРЕНЕ, кровит после удаления - это не нормально. Надо искать причину.
Если по УЗИ кроме аденомиоза, патологии в полости матки не видно, надо делать диагностическую ГИСТЕРОСКОПИЮ. Бывают иногда мелкие полипы, которые по УЗИ не видны.