Расшифровка мрт

Здравствуйте. С января страдаю суставами на ногах.Может и давно они беспокоят, но именно с болью только с января Работа сидячая,11лет мастер маникюра... Левая больнее , правая нет. На левой много было ушибов, падений раньше, растяжений. Сейчас болит от длительного сидения при работе. Наступать дискомфорт, ходить можно но ощутимо. Бывает пропадает , бывает снова начинает. 2 дня отдыхала в постели , не болели, долго посидела в машине, опять началось. Вчера сделала силовую нагрузку , теперь и в коленях боль.

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Ничего существенного на МРТ нет. Причину болей не нашли.

Поскольку беспокоит несколько суставов, нужно искать общую болезнь, которая может проявляться суставным синдромом
Нужно сдать анализы
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.

Пока можно применять
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Не засиживаться. Вставать и прохаживаться по 10 минут, хотя бы.

Коррекция рекомендаций после дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Константин Эдуардович, может ли лишний вес быть проблемой? Набор большой был за короткое время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Константин Эдуардович, сейчас вес 80 при 162 роста.
Он стремительно набрался, за год.
С 70.
Летом был 75, снизила до 70.
Сейчас 80.
Скажите пожалуйста, физическая нагрузка нужна сейчас?
Заказала джампинг и делать начала гимнастка для суставов, т к все суставы(руки, тазобедренные, колени, голеностоп всп хрустит)

Боли преодолевать не нужно. Ходите в бассейн.
Бассейн - более здоровый вид физических нагрузок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Константин Эдуардович, у нас нет к сожалению бассейна..
Есть чем заменить еще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Константин Эдуардович, или просто ходьба , подойдёт?

Ходьба и бег не желателен. Тогда уж лучше велосипед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Константин Эдуардович, на какое время ограничить? На время лечения то что вы выше написали?
Пью сейчас диартрин 11день .+пропила целекоксиб(10дней)+д 3 +к2.
Это лишнее или не повредит допить

Принятый ответ

Можете с Омепрозрлом допить, но Аркоксию тогда точно не нужно.
Добавьте местное лечение и физиотерапию.

Нагрузку ограничить на то время, пока есть боль.
Боль преодолевать не нужно.