Консультация невролога /

Неврология — вопрос №2185570

Здравствуйте🙋, помогите пожалуйста😫🙏🙏💓, три дня обострилась неврология межреберная, рёбра очень болят, по телу бьёт током как будто, руки немееют,головная боль, бывает немеет лицо, боль в груди, в голове как будто тоже онемение

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! В позвоночнике болей нет? Нет ли повышенной тревоги, стрессовых ситуаций ?
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, здравствуйте, у меня тревожное расстройство

Невролог, Детский невролог
Так себя чаще всего проявляет тревожное расстройство: парастезии; мышечные спазмы; головная боль напряжения. Основная терапия это антидепрессанты из группы сиозс например ципралекс после консультации психотерапевта. Пока можно атаракс 1/2 т 2 рд; если боли сильные - нимесулид 1 порошок 2 рд 5 дней
Клиент
Регина Динисламовна, я уже год на них просидела, после отмены через 3 месяца началось всё заново
Невролог, Детский невролог
Подключите когнитивно- поведенческую терапию, как альтернатива медикаментозной терапии. Самостоятельно использовать различные релаксационные методики ( по джекобсону; Шульцу)
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, на фоне чего возникли данные жалобы? Стресса не было накануне?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, стреса нет, но страдаю тревожным растройством
Невролог, Детский невролог
Пока вы не начнёте лечить тревожное расстройство, симптомы будут возвращаться.
Какой антидепрессант принимали и в какой дозировке?
Начните приём НПВС и миорелаксантов.
Целекоксиб 200 мг 2 раза в день 7 дней, + сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
Невролог
Здравствуйте.
У Вас межреберная невралгия.
Возникает мышечно-тонический синдром , часто из-за подъема тяжести , длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно на болевые точки мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Для укрепления мышц спины : ЛФК, плавание , йога.
Ваши симптомы также похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
У вас межреберная невралгия на фоне генерализованного тревожного расстройства.

+ Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке утром, после еды - 10 дней
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней (или Нейромультивит по 1 таблетке 3 раза в день - 10 дней)
+ Грандаксин 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, здравствуйте, у меня всё возникает это от тревоги, но боль то как то надо купировать, она практически каждый день, с тревогой работаю с психологом
Невролог, Рентгенолог
Мелоксикам и мильгамма - это для невралгии, грандаксин - для тревожного расстройства.
Невролог
Здравствуйте. Нпвс, например , ибупрофен купирует боль?
Такая рассеянная симптоматика характерна для тревожного расстройства . Антидепрессант принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте, принимала целый год, после отмены через 3 месяца всё вернулось
Невролог
Я вас поняла . Начните прием препарата из группы сиозс. Обязательно когнитивно-поведенческая терапия .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо, всё это принимаю переодически
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Есть препараты посильнее но их лучше подбирать на очном осмотре(они рецептурные).
Невролог
Здравствуйте..
Боли в грудной клетке при движении или в покое?
Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?
Онемение лица-постоянный симптом или нет?
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте, боль в голове всегда разная, рёбра болят больше при вздохе и когда меняю положение тела, потом появляется боль в груд, онемение бывает на лице то с одной стороны то с дркгоц
Невролог
Эти симптомы все одновременно появляются? Головную боль чем уьираете, сколько она длится?
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью.
Если же головные боли частые и есть хроническая боль в спине, то препаратом выбора является СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин). Они доказанно эффективны как в лечении тревожно-депрессивных расстройств, так и хронической боли в спине и головной боли напряжения