СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Геморрой наружний

Добрый вечер! Подскажите, что делать и как лечить . А то мой лечащий врач меня чувствую залечит . У меня проблемы с анусом иногда кровоточит и по виду он весь в трещинах .

Гипертония и шейный остеохондроз
47 лет
10 Июня 2024·Просмотров: 223·Евгений, Бердск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Евгений
Акт дефекации болезненный? Кал плотный? Запоры не беспокоят? Как давно эти симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Добрый вечер ! дефекации не болезненна и кал не плотный . День назад сходил с кровью. Но при этом не чё не болело . В кале крови не было , а осталась на салфетке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга Юрьевна, есть напряжение в анусе и после как сходиж по большому покалывание . Хожу по большому каждое утро и запоров нету .

Принятый ответ



По симптомам и фото можно предположить что это анальная трещина.
По лечению рекомендации будут следующие :
-Детралекс 1000 мг 1р.д 2мес для улучшения микроцироциркуляции в области сфинктера прямой кишки и её веноного оттока.
-Форлакс 1пак 2р.д (допустимо до 4х пак в сутки) для того, чтобы стул был максимально мягким и не травмировал слизистую анального канала., до 3х мес.
-Свечи релиф адванс1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 7-10дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности.+мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели
Далее через 2ч утром и вечером.
-свечи постеризан 1св 2р.д в анальный канал 3недели.+гель релифипин 2р.д 3недели на область ануса и анальный канал.
-диета, стол 3 по певзнеру.
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки Проктолиф или подмываться.
Примерная схема следующая :
8:00 св постеризан +гель релифипин
10:00св релиф адванс и мазь постеризан
Вечером в той же последовательности

Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.