Анализы крови 2 месяца

Здравствуйте! Просьба ознакомиться с результатами анализа и дать расшифровку. Переживаю, что вдруг идет какой-то воспалительный процесс.

нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови:
- У малышей с 2 до 6 месяцев отмечается физиологическая
анемия, из-за смены фетального гемоглобина. В этом случае норма гемоглобина от 90 г/л, при этом эритроцитарные
индексы не снижены. Такая анемия не требует лечения.

Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

— Соэ ускорена, но так как анализ хороший, отдельно этот показатель ничего не означает. Возможно, малыш встречался с вирусом последние 2—3 недели, и кровь прореагировала.

Что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольаг
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте!
Спасибо большое за развернутый ответ. Жалоб так таковых нет, недавно (недели 2 назад) делали повторную прививку от гепатита В. И иногда заложен нос (хрюкает). А так больше никаких беспокойств нет.

Тогда не волнуйтесь, все хорошо!

У малышей отмечается физиологический ринит первые полгода, из-за анатомической узости носовых ходов. Профилактически используйте аквамарис беби.

Принятый ответ

Здравствуйте
гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме.
У детей до 5 лет Лимфоциты преобладают над нейтрофилами.

По результатам анализа крови нет никакого воспалительно процесса
Но , учитывая что снижен гематокрит и эритроциты - повторите анализ через месяц