Аллергия на пластырь

Добрый день! Появилась аллергия на пальце руки на лейкопластырь. Сначала ввиде мелких пузырьков, потом пузыри начали увеличиваться в размерах, палец припухший был. Это не первый случай (третий). В первый раз, когда ходила к дерматологу, пузыри были на ногах, выписали фукорцин и акридерм гк не помню на сколько дней. Во второй раз ходила к другому (бесплатному) дерматологу, он просто сказал проколоть дома и все. Сейчас я 4 дня мажу фукорцином и акридермом, сверху пальца кожа полополась и вытекла жидкость, на подушке пальца большой волдырь (а может несколько небольших слившихся). Сегодня попыталась проколоть, сначала вытекла жидкость, но через некоторое время начало снова набухать, сейчас такой же опухший палец как и до прокола и притом болит. До этого пила Зиртек ещё 5 дней по 15 кап 1 раз в день на ночь. Верно ли сделала и какое дальнейшее лечение? Я на грудном вскармливании, ребёнку 9 месяцев, отлучиться пока не могу.

29 лет

Здравствуйте.
Можете прикрепить фотографию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Александр Юрьевич, добрый день! Прикрепила

Вы всё сделали правильно , рекомендую добавить ещё мазь левомеколь тонким слоем и всё должно нормализоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо!

Рад был Вам помочь❤️❤️?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Александр Юрьевич, подскажите, пожалуйста, а акридерм нужно или уже нет?

Принятый ответ

Да, акридерм можно отменить уже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Александр Юрьевич,

Здравствуйте
Анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Хайшат Нарзановна, добрый день! Нет, уже не в первый раз, поэтому не стала

Местно наносите мазь левомеколь для заживления и для уменьшения отечного синдрома фенистил 3 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо!

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления ?❤️

Здравствуйте
По фото не совсем понятно что это ( фукорцин искажает реальную картинку)
Зиртек - 20 капель взрослому до 10 день.
Фенистил гель наносили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Евгения Сергеевна, добрый день!

Ответ дополнилась выше. Посмотрите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Евгения Сергеевна, добрый день, не наносила

Принятый ответ

В течение дня можно наносить фенистил гель.
Утром и вечером - левомеколь. 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо!

Здравствуйте, фукорцином не совсем понятно - зачем обрабатывать. Акридерм можно оставить, фенистил гелем обрабатывать можно. Антигистаминные - продолжите дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо!