Консультация дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №2185948

Здравствуйте
Девушка 17 лет проснулась вчера утром с такими высыпаниями на лице. Ничего необычного не ела, ничего нового не делала... Что это может быть и как лечить?
Высыпания только на лице. Сегодня стало чуть больше

Возраст: 17

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Зуд есть в области высыпаний?
Болезненность при пальпации?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, говорит, что зуд небольшой, боли нет
Вечером ничего не было, утром вот так
Венеролог, Дерматолог
Похоже на аллергическую реакцию на покусы насекомых.
Попринимать дня 3 любое антигистаминное.
Раствор неотанин прямо смочить диск и подержать 5 мин.
Затем гель фенистил .
Так делать 3 раза в день
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Больше похоже на укусы. И аллергическую реакцию на укус.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно каламин лосьон 2 раза в день 5 дней.
Фумигатор поставить в разетку. Сетка на окна.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Воспалительные элементы после укуса насекомых. Наружно Фенистил гель 2-3 раза в день. Антигистаминный препарат: Таб.Цетиризин 1 таблетка в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Больше высыпания похожи на укусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото укусов не вижу. Высыпания похожи на акнеформный дерматит. Он мог появится от использования косметики с комедогенными компонентами, масел, массажа, приёма витаминов группы В и ещё некоторых лекарственных препаратов.
Лечение заключается в исключения контакта с триггером, наружно клензит С 2 раза в день. Если будет сушить кожу, можно эмолент, но не комедогенный.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, здравствуйте.спасибо! Можно ли использовать Азелик?

И ещё, начали использовать Неотанин и пить от аллергии. Это не нужно делать?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Можно попробовать азелик, если эффекта не будет, то рекомендации выше.
Антигистаминные не нужны
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , возможно это акнеформный дерматит . Наружно раствор Зеркалин
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, спасибо. Можно ли Азелик использовать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно . Он вначале может вызывать раздражение. Наносите 1 раз в день , затем переход на 2 раза в день